江夏満 2021年 成績
4136 江夏満 (コウカ ミツル・こうか みつる)・福岡支部・A1級・養成89期・1980年8月10日生(46歳)・165cm / 53kg・AB型・出身福岡
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 4 | 35 | 5 | 4.43 | 14.3% | 28.6% | 34.3% | 0 | 0 | 0.13 | 3.5 |
| 一般 | 22 | 204 | 66 | 6.74 | 32.4% | 54.4% | 70.6% | 9 | 2 | 0.15 | 2.8 |
| 総合 | 26 | 239 | 71 | 6.40 | 29.7% | 50.6% | 65.3% | 9 | 2 | 0.14 | 2.9 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 35 | 5 | 5 | 2 | 8 | 6 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 204 | 66 | 45 | 33 | 27 | 19 | 10 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 239 | 71 | 50 | 35 | 35 | 25 | 19 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 49 | 39 | 79.6% | 83.7% | 91.8% | 1 | 1 |
| 2 | 41 | 13 | 31.7% | 63.4% | 73.2% | 4 | 1 |
| 3 | 40 | 11 | 27.5% | 60.0% | 75.0% | 1 | 0 |
| 4 | 40 | 6 | 15.0% | 47.5% | 65.0% | 3 | 0 |
| 5 | 34 | 1 | 2.9% | 17.6% | 29.4% | 0 | 0 |
| 6 | 35 | 1 | 2.9% | 14.3% | 42.9% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 49 | 48 (98.0%) | - | - | - | - | - | 1 |
| 2 | 41 | - | 40 (97.6%) | - | 1 (2.4%) | - | - | - |
| 3 | 40 | - | 1 (2.5%) | 38 (95.0%) | - | 1 (2.5%) | - | - |
| 4 | 40 | - | - | - | 38 (95.0%) | 2 (5.0%) | - | - |
| 5 | 34 | - | - | 1 (2.9%) | 1 (2.9%) | 30 (88.2%) | 2 (5.9%) | - |
| 6 | 35 | - | - | 1 (2.9%) | - | 3 (8.6%) | 31 (88.6%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 48 | 39 | 81.3% | 85.4% | 93.8% | 0.12 | 2.3 |
| 2コース | 41 | 12 | 29.3% | 63.4% | 73.2% | 0.15 | 2.7 |
| 3コース | 40 | 11 | 27.5% | 57.5% | 75.0% | 0.13 | 2.5 |
| 4コース | 40 | 7 | 17.5% | 47.5% | 67.5% | 0.16 | 3.0 |
| 5コース | 36 | 2 | 5.6% | 22.2% | 33.3% | 0.15 | 3.5 |
| 6コース | 33 | 0 | 0.0% | 12.1% | 36.4% | 0.17 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 48 | 39 | 39 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 41 | 12 | - | 8 (66.7%) | 4 (33.3%) | - | - | - |
| 3コース | 40 | 11 | - | 2 (18.2%) | 1 (9.1%) | 7 (63.6%) | 1 (9.1%) | - |
| 4コース | 40 | 7 | - | 2 (28.6%) | 1 (14.3%) | 3 (42.9%) | 1 (14.3%) | - |
| 5コース | 36 | 2 | - | - | - | 2 (100.0%) | - | - |
| 6コース | 33 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 1 | 5 | 3 | 7.80 | 60.0% | 80.0% | 80.0% | 0 | 0 | 0.12 |
| 江戸川 | 2 | 19 | 4 | 4.89 | 21.1% | 31.6% | 36.8% | 0 | 0 | 0.15 |
| 津 | 1 | 12 | 4 | 7.25 | 33.3% | 58.3% | 83.3% | 1 | 0 | 0.15 |
| 三国 | 3 | 28 | 9 | 6.32 | 32.1% | 57.1% | 57.1% | 2 | 0 | 0.14 |
| びわこ | 2 | 17 | 3 | 5.76 | 17.6% | 47.1% | 58.8% | 0 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 1 | 8 | 3 | 6.00 | 37.5% | 50.0% | 62.5% | 0 | 0 | 0.16 |
| 鳴門 | 3 | 27 | 7 | 6.63 | 25.9% | 48.1% | 74.1% | 1 | 0 | 0.14 |
| 丸亀 | 1 | 11 | 4 | 7.82 | 36.4% | 54.5% | 100.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 宮島 | 2 | 17 | 4 | 6.06 | 23.5% | 41.2% | 64.7% | 1 | 1 | 0.14 |
| 徳山 | 1 | 10 | 4 | 7.20 | 40.0% | 70.0% | 70.0% | 1 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 3 | 26 | 7 | 6.50 | 26.9% | 50.0% | 69.2% | 2 | 0 | 0.14 |
| 芦屋 | 2 | 22 | 10 | 7.59 | 45.5% | 68.2% | 77.3% | 1 | 1 | 0.14 |
| 福岡 | 1 | 9 | 2 | 5.44 | 22.2% | 33.3% | 55.6% | 0 | 0 | 0.15 |
| 唐津 | 2 | 19 | 5 | 6.05 | 26.3% | 42.1% | 57.9% | 0 | 0 | 0.15 |
| 大村 | 1 | 9 | 2 | 5.22 | 22.2% | 44.4% | 44.4% | 0 | 0 | 0.11 |