深水慎一郎 2012年 成績
4152 深水慎一郎 (フカミズ シンイチロウ・ふかみず しんいちろう)・東京支部・A2級・養成90期・1980年5月28日生(46歳)・168cm / 55kg・AB型・出身神奈川
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・東京支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G2 | 1 | 8 | 0 | 2.38 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0 | 0 | 0.20 | 4.1 |
| G3 | 1 | 8 | 0 | 3.88 | 0.0% | 12.5% | 37.5% | 0 | 0 | 0.24 | 4.9 |
| 一般 | 27 | 228 | 47 | 6.00 | 20.6% | 43.0% | 63.6% | 3 | 0 | 0.18 | 3.1 |
| 総合 | 29 | 244 | 47 | 5.82 | 19.3% | 40.6% | 61.1% | 3 | 0 | 0.18 | 3.1 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G2 | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 8 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 228 | 47 | 51 | 47 | 32 | 30 | 21 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 244 | 47 | 52 | 50 | 35 | 34 | 25 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 41 | 14 | 34.1% | 56.1% | 65.9% | 0 | 0 |
| 2 | 36 | 5 | 13.9% | 47.2% | 63.9% | 0 | 0 |
| 3 | 47 | 12 | 25.5% | 44.7% | 63.8% | 1 | 0 |
| 4 | 43 | 11 | 25.6% | 48.8% | 67.4% | 0 | 0 |
| 5 | 37 | 2 | 5.4% | 18.9% | 43.2% | 1 | 0 |
| 6 | 40 | 3 | 7.5% | 25.0% | 60.0% | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 41 | 41 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 36 | 1 (2.8%) | 27 (75.0%) | 5 (13.9%) | 1 (2.8%) | 1 (2.8%) | 1 (2.8%) | - |
| 3 | 47 | - | - | 37 (78.7%) | 7 (14.9%) | 3 (6.4%) | - | - |
| 4 | 43 | - | - | - | 38 (88.4%) | 2 (4.7%) | 3 (7.0%) | - |
| 5 | 37 | - | - | - | 3 (8.1%) | 30 (81.1%) | 4 (10.8%) | - |
| 6 | 40 | - | - | - | 1 (2.5%) | 7 (17.5%) | 32 (80.0%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 42 | 14 | 33.3% | 57.1% | 66.7% | 0.19 | 3.0 |
| 2コース | 27 | 4 | 14.8% | 44.4% | 63.0% | 0.17 | 3.5 |
| 3コース | 42 | 10 | 23.8% | 42.9% | 64.3% | 0.17 | 3.3 |
| 4コース | 50 | 14 | 28.0% | 56.0% | 74.0% | 0.16 | 2.4 |
| 5コース | 43 | 1 | 2.3% | 14.0% | 44.2% | 0.18 | 3.1 |
| 6コース | 40 | 4 | 10.0% | 27.5% | 52.5% | 0.20 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 42 | 14 | 14 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 27 | 4 | - | 4 (100.0%) | - | - | - | - |
| 3コース | 42 | 10 | - | 1 (10.0%) | 2 (20.0%) | 5 (50.0%) | 2 (20.0%) | - |
| 4コース | 50 | 14 | - | 3 (21.4%) | 4 (28.6%) | 6 (42.9%) | 1 (7.1%) | - |
| 5コース | 43 | 1 | - | - | - | 1 (100.0%) | - | - |
| 6コース | 40 | 4 | - | 1 (25.0%) | - | 2 (50.0%) | 1 (25.0%) | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 20 | 2 | 5.45 | 10.0% | 40.0% | 55.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 2 | 15 | 3 | 5.73 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 1 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 2 | 18 | 4 | 5.56 | 22.2% | 38.9% | 55.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 4 | 34 | 7 | 6.12 | 20.6% | 41.2% | 67.6% | 1 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 3 | 26 | 8 | 6.50 | 30.8% | 38.5% | 73.1% | 1 | 0 | 0.16 |
| 浜名湖 | 1 | 7 | 0 | 6.29 | 0.0% | 57.1% | 71.4% | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 1 | 7 | 3 | 5.29 | 42.9% | 42.9% | 42.9% | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 2 | 16 | 6 | 7.88 | 37.5% | 75.0% | 81.3% | 0 | 0 | 0.15 |
| 津 | 1 | 8 | 0 | 6.25 | 0.0% | 50.0% | 62.5% | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 1 | 8 | 0 | 2.38 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0 | 0 | 0.20 |
| びわこ | 1 | 12 | 1 | 4.67 | 8.3% | 25.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 1 | 8 | 0 | 3.88 | 0.0% | 12.5% | 37.5% | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 1 | 7 | 0 | 3.43 | 0.0% | 0.0% | 28.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 1 | 11 | 2 | 4.45 | 18.2% | 18.2% | 36.4% | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 1 | 5 | 0 | 5.80 | 0.0% | 60.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 1 | 11 | 2 | 6.55 | 18.2% | 54.5% | 72.7% | 0 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 1 | 13 | 6 | 7.46 | 46.2% | 61.5% | 84.6% | 0 | 0 | 0.16 |
| 芦屋 | 2 | 8 | 2 | 6.75 | 25.0% | 50.0% | 75.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 1 | 10 | 1 | 5.90 | 10.0% | 40.0% | 70.0% | 0 | 0 | 0.18 |