星栄爾 2021年 成績
4216 星栄爾 (ホシ エイジ・ほし えいじ)・静岡支部・B1級・養成91期・1985年4月28日生(41歳)・155cm / 56kg・A型・出身福島
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・静岡支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 3 | 26 | 3 | 3.96 | 11.5% | 23.1% | 26.9% | 0 | 0 | 0.16 | 3.6 |
| G2 | 1 | 9 | 1 | 4.44 | 11.1% | 22.2% | 44.4% | 0 | 0 | 0.15 | 3.3 |
| 一般 | 26 | 222 | 54 | 5.80 | 24.3% | 40.5% | 60.8% | 5 | 0 | 0.14 | 2.8 |
| 総合 | 30 | 257 | 58 | 5.56 | 22.6% | 38.1% | 56.8% | 5 | 0 | 0.15 | 2.9 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 26 | 3 | 3 | 1 | 7 | 3 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 9 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 222 | 54 | 36 | 45 | 25 | 28 | 33 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 257 | 58 | 40 | 48 | 33 | 33 | 44 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 49 | 34 | 69.4% | 85.7% | 89.8% | 0 | 0 |
| 2 | 46 | 8 | 17.4% | 41.3% | 52.2% | 3 | 0 |
| 3 | 43 | 4 | 9.3% | 25.6% | 65.1% | 0 | 0 |
| 4 | 40 | 6 | 15.0% | 37.5% | 50.0% | 2 | 0 |
| 5 | 36 | 6 | 16.7% | 27.8% | 55.6% | 0 | 0 |
| 6 | 43 | 0 | 0.0% | 2.3% | 23.3% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 49 | 49 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 46 | - | 43 (93.5%) | 2 (4.3%) | 1 (2.2%) | - | - | - |
| 3 | 43 | - | 1 (2.3%) | 39 (90.7%) | 3 (7.0%) | - | - | - |
| 4 | 40 | - | - | 2 (5.0%) | 34 (85.0%) | 2 (5.0%) | 2 (5.0%) | - |
| 5 | 36 | - | - | - | 1 (2.8%) | 31 (86.1%) | 4 (11.1%) | - |
| 6 | 43 | - | - | - | - | 3 (7.0%) | 40 (93.0%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 49 | 34 | 69.4% | 85.7% | 89.8% | 0.13 | 2.0 |
| 2コース | 44 | 7 | 15.9% | 40.9% | 52.3% | 0.15 | 2.9 |
| 3コース | 43 | 5 | 11.6% | 27.9% | 62.8% | 0.14 | 2.8 |
| 4コース | 39 | 6 | 15.4% | 35.9% | 53.8% | 0.15 | 2.8 |
| 5コース | 36 | 4 | 11.1% | 25.0% | 50.0% | 0.15 | 3.4 |
| 6コース | 46 | 2 | 4.3% | 6.5% | 28.3% | 0.16 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 49 | 34 | 32 (94.1%) | - | - | - | 2 (5.9%) | - |
| 2コース | 44 | 7 | - | 4 (57.1%) | 2 (28.6%) | - | 1 (14.3%) | - |
| 3コース | 43 | 5 | - | 1 (20.0%) | 1 (20.0%) | 3 (60.0%) | - | - |
| 4コース | 39 | 6 | - | 2 (33.3%) | 2 (33.3%) | 2 (33.3%) | - | - |
| 5コース | 36 | 4 | - | - | 1 (25.0%) | 3 (75.0%) | - | - |
| 6コース | 46 | 2 | - | - | - | 2 (100.0%) | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 20 | 3 | 6.00 | 15.0% | 40.0% | 70.0% | 1 | 0 | 0.14 |
| 戸田 | 1 | 7 | 2 | 5.86 | 28.6% | 42.9% | 57.1% | 0 | 0 | 0.13 |
| 江戸川 | 4 | 29 | 6 | 5.45 | 20.7% | 41.4% | 55.2% | 1 | 0 | 0.15 |
| 多摩川 | 1 | 8 | 1 | 6.13 | 12.5% | 62.5% | 62.5% | 0 | 0 | 0.14 |
| 浜名湖 | 4 | 31 | 7 | 5.19 | 22.6% | 32.3% | 48.4% | 0 | 0 | 0.15 |
| 蒲郡 | 1 | 1 | 0 | 6.00 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0 | 0 | 0.06 |
| 常滑 | 2 | 17 | 5 | 5.82 | 29.4% | 41.2% | 58.8% | 1 | 0 | 0.12 |
| 津 | 2 | 18 | 3 | 4.56 | 16.7% | 22.2% | 38.9% | 0 | 0 | 0.16 |
| 三国 | 2 | 20 | 4 | 5.70 | 20.0% | 30.0% | 65.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| びわこ | 1 | 10 | 4 | 8.20 | 40.0% | 80.0% | 90.0% | 1 | 0 | 0.14 |
| 住之江 | 1 | 12 | 3 | 5.08 | 25.0% | 25.0% | 33.3% | 0 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 1 | 11 | 2 | 4.82 | 18.2% | 18.2% | 45.5% | 0 | 0 | 0.15 |
| 鳴門 | 2 | 16 | 6 | 6.69 | 37.5% | 56.3% | 75.0% | 1 | 0 | 0.13 |
| 下関 | 1 | 9 | 2 | 4.89 | 22.2% | 33.3% | 44.4% | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 1 | 12 | 3 | 5.42 | 25.0% | 41.7% | 58.3% | 0 | 0 | 0.14 |
| 唐津 | 2 | 18 | 6 | 6.22 | 33.3% | 44.4% | 66.7% | 0 | 0 | 0.13 |
| 大村 | 2 | 18 | 1 | 4.22 | 5.6% | 27.8% | 44.4% | 0 | 0 | 0.16 |