大峯豊 2021年 成績
4237 大峯豊 (オオミネ ユタカ・おおみね ゆたか)・山口支部・A1級・養成92期・1983年10月14日生(43歳)・171cm / 53kg・AB型・出身山口
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 2 | 0 | 0.50 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.18 | 5.0 |
| G1 | 7 | 63 | 12 | 5.13 | 19.0% | 33.3% | 52.4% | 1 | 0 | 0.15 | 3.5 |
| G2 | 1 | 3 | 0 | 2.67 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| 一般 | 23 | 204 | 69 | 6.94 | 33.8% | 57.4% | 75.0% | 11 | 1 | 0.16 | 3.1 |
| 総合 | 32 | 272 | 81 | 6.42 | 29.8% | 50.7% | 68.8% | 12 | 1 | 0.16 | 3.2 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 63 | 12 | 9 | 12 | 7 | 8 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 204 | 69 | 48 | 36 | 20 | 16 | 13 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 272 | 81 | 57 | 49 | 27 | 25 | 29 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 62 | 46 | 74.2% | 87.1% | 90.3% | 1 | 0 |
| 2 | 47 | 13 | 27.7% | 57.4% | 72.3% | 5 | 0 |
| 3 | 44 | 7 | 15.9% | 54.5% | 77.3% | 3 | 1 |
| 4 | 41 | 7 | 17.1% | 31.7% | 53.7% | 0 | 0 |
| 5 | 40 | 5 | 12.5% | 25.0% | 52.5% | 2 | 0 |
| 6 | 38 | 3 | 7.9% | 26.3% | 52.6% | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 62 | 62 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 47 | - | 46 (97.9%) | 1 (2.1%) | - | - | - | - |
| 3 | 44 | - | 1 (2.3%) | 41 (93.2%) | 2 (4.5%) | - | - | - |
| 4 | 41 | - | - | 1 (2.4%) | 37 (90.2%) | 3 (7.3%) | - | - |
| 5 | 40 | - | - | - | 1 (2.5%) | 36 (90.0%) | 3 (7.5%) | - |
| 6 | 38 | - | 1 (2.6%) | 1 (2.6%) | 3 (7.9%) | 8 (21.1%) | 25 (65.8%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 62 | 46 | 74.2% | 87.1% | 90.3% | 0.15 | 2.5 |
| 2コース | 48 | 12 | 25.0% | 56.3% | 70.8% | 0.17 | 3.5 |
| 3コース | 44 | 8 | 18.2% | 56.8% | 81.8% | 0.16 | 3.1 |
| 4コース | 43 | 7 | 16.3% | 34.9% | 58.1% | 0.15 | 3.3 |
| 5コース | 47 | 6 | 12.8% | 27.7% | 48.9% | 0.16 | 3.2 |
| 6コース | 28 | 2 | 7.1% | 14.3% | 46.4% | 0.18 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 62 | 46 | 40 (87.0%) | - | - | - | 6 (13.0%) | - |
| 2コース | 48 | 12 | - | 6 (50.0%) | 5 (41.7%) | - | 1 (8.3%) | - |
| 3コース | 44 | 8 | - | 1 (12.5%) | 1 (12.5%) | 5 (62.5%) | 1 (12.5%) | - |
| 4コース | 43 | 7 | - | 2 (28.6%) | 3 (42.9%) | 1 (14.3%) | 1 (14.3%) | - |
| 5コース | 47 | 6 | - | - | 1 (16.7%) | 4 (66.7%) | 1 (16.7%) | - |
| 6コース | 28 | 2 | - | - | 1 (50.0%) | 1 (50.0%) | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 江戸川 | 1 | 3 | 0 | 2.67 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 1 | 10 | 2 | 4.20 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 津 | 1 | 12 | 3 | 6.58 | 25.0% | 41.7% | 75.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 三国 | 2 | 20 | 5 | 5.95 | 25.0% | 45.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 2 | 19 | 4 | 6.37 | 21.1% | 52.6% | 68.4% | 0 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 3 | 20 | 3 | 4.80 | 15.0% | 35.0% | 50.0% | 1 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 2 | 19 | 3 | 5.68 | 15.8% | 42.1% | 63.2% | 1 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 3 | 18 | 5 | 6.22 | 27.8% | 55.6% | 61.1% | 1 | 0 | 0.16 |
| 宮島 | 3 | 28 | 13 | 7.86 | 46.4% | 71.4% | 85.7% | 3 | 0 | 0.15 |
| 徳山 | 6 | 48 | 15 | 6.90 | 31.3% | 52.1% | 75.0% | 3 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 4 | 43 | 18 | 7.14 | 41.9% | 58.1% | 76.7% | 3 | 1 | 0.15 |
| 福岡 | 1 | 2 | 0 | 0.50 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 1 | 8 | 2 | 7.25 | 25.0% | 62.5% | 87.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 2 | 22 | 8 | 6.59 | 36.4% | 54.5% | 68.2% | 0 | 0 | 0.15 |