選手別データ › 松下哲也

松下哲也 2021年 成績

4252 松下哲也 (マツシタ テツヤ・まつした てつや)・福岡支部・B1級・養成93期・1983年5月5日生(43歳)・170cm / 52kg・A型・出身福岡

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般27224314.6813.8%29.9%43.3%000.173.2
総合27224314.6813.8%29.9%43.3%000.173.2

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般22431363035405021010010
総合22431363035405021010010

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1321134.4%53.1%65.6%00
24124.9%26.8%41.5%00
33725.4%35.1%59.5%00
439923.1%35.9%46.2%00
54249.5%11.9%23.8%00
63339.1%21.2%27.3%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
13231 (96.9%)-1 (3.1%)----
241-34 (82.9%)5 (12.2%)1 (2.4%)1 (2.4%)--
337--30 (81.1%)3 (8.1%)4 (10.8%)--
439---28 (71.8%)9 (23.1%)2 (5.1%)-
542---1 (2.4%)34 (81.0%)7 (16.7%)-
633----2 (6.1%)31 (93.9%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース311135.5%51.6%64.5%0.173.2
2コース3425.9%26.5%44.1%0.193.8
3コース3625.6%41.7%61.1%0.173.6
4コース33824.2%45.5%51.5%0.162.7
5コース50510.0%10.0%24.0%0.152.8
6コース4037.5%17.5%27.5%0.183.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース311111 (100.0%)-----
2コース342-2 (100.0%)----
3コース362--2 (100.0%)---
4コース338--4 (50.0%)4 (50.0%)--
5コース505--1 (20.0%)4 (80.0%)--
6コース403--2 (66.7%)1 (33.3%)--

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
常滑1748.0057.1%71.4%85.7%000.16
津11225.8316.7%25.0%58.3%000.17
三国11102.450.0%9.1%9.1%000.18
びわこ1814.8812.5%37.5%37.5%000.18
住之江1903.330.0%11.1%11.1%000.16
尼崎1716.1414.3%42.9%71.4%000.17
鳴門21103.550.0%18.2%36.4%000.13
丸亀44085.2820.0%40.0%52.5%000.15
児島21103.090.0%18.2%18.2%000.20
宮島22034.2515.0%20.0%40.0%000.18
徳山11135.7327.3%36.4%45.5%000.11
下関22045.1020.0%35.0%50.0%000.17
若松32013.905.0%25.0%35.0%000.19
芦屋1502.600.0%20.0%20.0%000.20
唐津32214.594.5%27.3%54.5%000.24
大村11035.7030.0%40.0%40.0%000.12