馬場貴也 2016年 成績
4262 馬場貴也 (ババ ヨシヤ・ばば よしや)・滋賀支部・A1級・養成93期・1984年3月26日生(42歳)・167cm / 54kg・A型・出身京都
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・滋賀支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 12 | 105 | 17 | 5.12 | 16.2% | 31.4% | 49.5% | 0 | 0 | 0.17 | 4.0 |
| G2 | 1 | 9 | 2 | 6.22 | 22.2% | 44.4% | 77.8% | 0 | 0 | 0.14 | 2.8 |
| G3 | 1 | 9 | 2 | 6.56 | 22.2% | 44.4% | 77.8% | 1 | 0 | 0.18 | 2.7 |
| 一般 | 14 | 138 | 48 | 7.17 | 34.8% | 60.1% | 76.1% | 9 | 2 | 0.17 | 3.2 |
| 総合 | 28 | 261 | 69 | 6.29 | 26.4% | 47.5% | 65.5% | 10 | 2 | 0.17 | 3.5 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 105 | 17 | 16 | 19 | 20 | 15 | 16 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 9 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 9 | 2 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 138 | 48 | 35 | 22 | 18 | 11 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 261 | 69 | 55 | 47 | 39 | 26 | 22 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 56 | 35 | 62.5% | 76.8% | 85.7% | 2 | 1 |
| 2 | 43 | 12 | 27.9% | 48.8% | 65.1% | 0 | 0 |
| 3 | 41 | 9 | 22.0% | 51.2% | 78.0% | 2 | 1 |
| 4 | 44 | 4 | 9.1% | 45.5% | 72.7% | 4 | 0 |
| 5 | 39 | 4 | 10.3% | 20.5% | 33.3% | 0 | 0 |
| 6 | 38 | 5 | 13.2% | 28.9% | 47.4% | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 56 | 56 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 43 | - | 42 (97.7%) | 1 (2.3%) | - | - | - | - |
| 3 | 41 | - | - | 40 (97.6%) | 1 (2.4%) | - | - | - |
| 4 | 44 | - | - | 1 (2.3%) | 37 (84.1%) | 6 (13.6%) | - | - |
| 5 | 39 | - | - | 2 (5.1%) | 2 (5.1%) | 30 (76.9%) | 5 (12.8%) | - |
| 6 | 38 | - | 1 (2.6%) | - | - | 4 (10.5%) | 33 (86.8%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 56 | 35 | 62.5% | 76.8% | 85.7% | 0.16 | 3.4 |
| 2コース | 43 | 12 | 27.9% | 48.8% | 65.1% | 0.16 | 3.2 |
| 3コース | 44 | 10 | 22.7% | 50.0% | 72.7% | 0.17 | 2.9 |
| 4コース | 40 | 5 | 12.5% | 50.0% | 77.5% | 0.15 | 3.5 |
| 5コース | 40 | 5 | 12.5% | 27.5% | 42.5% | 0.18 | 3.6 |
| 6コース | 38 | 2 | 5.3% | 18.4% | 39.5% | 0.18 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 56 | 35 | 35 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 43 | 12 | - | 7 (58.3%) | 3 (25.0%) | - | 2 (16.7%) | - |
| 3コース | 44 | 10 | - | 1 (10.0%) | 4 (40.0%) | 5 (50.0%) | - | - |
| 4コース | 40 | 5 | - | 2 (40.0%) | 3 (60.0%) | - | - | - |
| 5コース | 40 | 5 | - | - | - | 5 (100.0%) | - | - |
| 6コース | 38 | 2 | - | 1 (50.0%) | - | - | 1 (50.0%) | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 9 | 2 | 5.11 | 22.2% | 33.3% | 44.4% | 0 | 0 | 0.15 |
| 多摩川 | 1 | 10 | 1 | 5.00 | 10.0% | 30.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 1 | 8 | 4 | 7.75 | 50.0% | 75.0% | 75.0% | 1 | 1 | 0.18 |
| 津 | 2 | 24 | 10 | 7.25 | 41.7% | 54.2% | 75.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 三国 | 2 | 16 | 5 | 6.44 | 31.3% | 50.0% | 68.8% | 1 | 1 | 0.15 |
| びわこ | 4 | 42 | 17 | 6.98 | 40.5% | 57.1% | 66.7% | 3 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 2 | 18 | 3 | 5.56 | 16.7% | 33.3% | 61.1% | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 2 | 18 | 2 | 5.06 | 11.1% | 44.4% | 44.4% | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 1 | 13 | 6 | 7.85 | 46.2% | 61.5% | 84.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 1 | 10 | 2 | 6.70 | 20.0% | 50.0% | 80.0% | 1 | 0 | 0.16 |
| 宮島 | 1 | 8 | 1 | 6.38 | 12.5% | 62.5% | 75.0% | 1 | 0 | 0.14 |
| 徳山 | 1 | 9 | 1 | 3.44 | 11.1% | 11.1% | 33.3% | 0 | 0 | 0.15 |
| 下関 | 1 | 9 | 2 | 6.56 | 22.2% | 44.4% | 77.8% | 1 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 2 | 17 | 4 | 6.53 | 23.5% | 41.2% | 82.4% | 1 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 4 | 32 | 6 | 6.09 | 18.8% | 46.9% | 68.8% | 1 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 1 | 9 | 2 | 7.11 | 22.2% | 66.7% | 77.8% | 0 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 1 | 9 | 1 | 4.78 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.16 |