秦英悟 2012年 成績
4427 秦英悟 (ハタ エイゴ・はた えいご)・大阪支部・A1級・養成100期・1985年9月16日生(41歳)・165cm / 51kg・A型・出身大阪
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・大阪支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 2 | 18 | 6 | 6.00 | 33.3% | 44.4% | 55.6% | 0 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| G2 | 2 | 17 | 1 | 4.24 | 5.9% | 23.5% | 35.3% | 0 | 0 | 0.18 | 4.2 |
| G3 | 14 | 143 | 38 | 5.85 | 26.6% | 42.0% | 57.3% | 2 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 一般 | 13 | 123 | 29 | 5.86 | 23.6% | 43.9% | 57.7% | 4 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 総合 | 31 | 301 | 74 | 5.77 | 24.6% | 41.9% | 56.1% | 6 | 0 | 0.17 | 3.1 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 18 | 6 | 2 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 17 | 1 | 3 | 2 | 4 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 143 | 38 | 22 | 22 | 24 | 20 | 12 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 123 | 29 | 25 | 17 | 21 | 15 | 15 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 301 | 74 | 52 | 43 | 52 | 42 | 31 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 59 | 28 | 47.5% | 61.0% | 69.5% | 2 | 0 |
| 2 | 55 | 14 | 25.5% | 45.5% | 56.4% | 2 | 0 |
| 3 | 49 | 13 | 26.5% | 42.9% | 61.2% | 0 | 0 |
| 4 | 50 | 13 | 26.0% | 54.0% | 66.0% | 0 | 0 |
| 5 | 49 | 3 | 6.1% | 20.4% | 36.7% | 2 | 0 |
| 6 | 39 | 3 | 7.7% | 17.9% | 41.0% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 59 | 58 (98.3%) | 1 (1.7%) | - | - | - | - | - |
| 2 | 55 | 1 (1.8%) | 47 (85.5%) | 5 (9.1%) | 2 (3.6%) | - | - | - |
| 3 | 49 | - | 3 (6.1%) | 39 (79.6%) | 6 (12.2%) | - | 1 (2.0%) | - |
| 4 | 50 | - | - | 3 (6.0%) | 38 (76.0%) | 9 (18.0%) | - | - |
| 5 | 49 | - | - | - | 2 (4.1%) | 42 (85.7%) | 5 (10.2%) | - |
| 6 | 39 | - | 1 (2.6%) | - | 1 (2.6%) | 6 (15.4%) | 31 (79.5%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 59 | 29 | 49.2% | 62.7% | 71.2% | 0.16 | 2.7 |
| 2コース | 52 | 13 | 25.0% | 48.1% | 57.7% | 0.17 | 3.6 |
| 3コース | 47 | 12 | 25.5% | 40.4% | 57.4% | 0.17 | 3.2 |
| 4コース | 49 | 14 | 28.6% | 49.0% | 63.3% | 0.16 | 2.8 |
| 5コース | 57 | 4 | 7.0% | 28.1% | 47.4% | 0.17 | 3.3 |
| 6コース | 37 | 2 | 5.4% | 13.5% | 32.4% | 0.18 | 3.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 59 | 29 | 27 (93.1%) | - | - | - | 2 (6.9%) | - |
| 2コース | 52 | 13 | - | 5 (38.5%) | 5 (38.5%) | - | 3 (23.1%) | - |
| 3コース | 47 | 12 | - | 2 (16.7%) | 4 (33.3%) | 3 (25.0%) | 3 (25.0%) | - |
| 4コース | 49 | 14 | - | 2 (14.3%) | 6 (42.9%) | 5 (35.7%) | - | 1 (7.1%) |
| 5コース | 57 | 4 | - | - | 1 (25.0%) | 3 (75.0%) | - | - |
| 6コース | 37 | 2 | - | - | - | 1 (50.0%) | 1 (50.0%) | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 20 | 5 | 5.55 | 25.0% | 35.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 1 | 8 | 3 | 6.75 | 37.5% | 50.0% | 62.5% | 1 | 0 | 0.15 |
| 平和島 | 1 | 8 | 5 | 7.25 | 62.5% | 62.5% | 75.0% | 1 | 0 | 0.12 |
| 多摩川 | 1 | 10 | 0 | 4.40 | 0.0% | 10.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 1 | 10 | 2 | 5.50 | 20.0% | 30.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 1 | 8 | 3 | 7.00 | 37.5% | 62.5% | 62.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 津 | 1 | 11 | 5 | 7.18 | 45.5% | 54.5% | 72.7% | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 3 | 29 | 1 | 4.79 | 3.4% | 27.6% | 48.3% | 0 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 1 | 11 | 3 | 5.64 | 27.3% | 45.5% | 45.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 4 | 43 | 7 | 5.60 | 16.3% | 37.2% | 58.1% | 0 | 0 | 0.16 |
| 鳴門 | 2 | 20 | 5 | 4.85 | 25.0% | 25.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 丸亀 | 2 | 18 | 2 | 4.06 | 11.1% | 27.8% | 27.8% | 0 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 1 | 10 | 3 | 5.50 | 30.0% | 40.0% | 50.0% | 1 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 3 | 27 | 11 | 7.00 | 40.7% | 63.0% | 70.4% | 1 | 0 | 0.15 |
| 下関 | 2 | 19 | 4 | 5.68 | 21.1% | 47.4% | 63.2% | 0 | 0 | 0.15 |
| 芦屋 | 2 | 19 | 7 | 7.26 | 36.8% | 63.2% | 73.7% | 1 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 1 | 10 | 3 | 5.70 | 30.0% | 50.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 唐津 | 1 | 11 | 0 | 4.45 | 0.0% | 18.2% | 45.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 1 | 9 | 5 | 8.00 | 55.6% | 77.8% | 77.8% | 1 | 0 | 0.16 |