黄金井力良 2021年 成績
4432 黄金井力良 (コガネイ リキラ・こがねい りきら)・埼玉支部・B1級・養成100期・1986年3月4日生(40歳)・172cm / 58kg・A型・出身埼玉
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 29 | 244 | 23 | 5.21 | 9.4% | 28.3% | 53.7% | 1 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 総合 | 29 | 244 | 23 | 5.21 | 9.4% | 28.3% | 53.7% | 1 | 0 | 0.17 | 3.4 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 244 | 23 | 46 | 62 | 50 | 40 | 21 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 244 | 23 | 46 | 62 | 50 | 40 | 21 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 39 | 15 | 38.5% | 64.1% | 87.2% | 0 | 0 |
| 2 | 46 | 5 | 10.9% | 34.8% | 60.9% | 0 | 0 |
| 3 | 42 | 0 | 0.0% | 23.8% | 57.1% | 0 | 0 |
| 4 | 42 | 2 | 4.8% | 23.8% | 47.6% | 0 | 0 |
| 5 | 37 | 1 | 2.7% | 8.1% | 37.8% | 1 | 0 |
| 6 | 38 | 0 | 0.0% | 13.2% | 28.9% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 39 | 39 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 46 | 1 (2.2%) | 42 (91.3%) | 3 (6.5%) | - | - | - | - |
| 3 | 42 | - | - | 39 (92.9%) | 2 (4.8%) | 1 (2.4%) | - | - |
| 4 | 42 | - | - | - | 37 (88.1%) | 5 (11.9%) | - | - |
| 5 | 37 | - | - | - | 5 (13.5%) | 25 (67.6%) | 7 (18.9%) | - |
| 6 | 38 | - | - | - | - | 5 (13.2%) | 33 (86.8%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 40 | 16 | 40.0% | 65.0% | 87.5% | 0.15 | 2.9 |
| 2コース | 42 | 4 | 9.5% | 35.7% | 61.9% | 0.18 | 3.7 |
| 3コース | 42 | 0 | 0.0% | 23.8% | 54.8% | 0.17 | 3.1 |
| 4コース | 44 | 2 | 4.5% | 25.0% | 52.3% | 0.16 | 3.4 |
| 5コース | 36 | 0 | 0.0% | 8.3% | 30.6% | 0.16 | 3.4 |
| 6コース | 40 | 1 | 2.5% | 10.0% | 32.5% | 0.19 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 40 | 16 | 14 (87.5%) | - | - | - | 2 (12.5%) | - |
| 2コース | 42 | 4 | - | 2 (50.0%) | 1 (25.0%) | - | 1 (25.0%) | - |
| 3コース | 42 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 4コース | 44 | 2 | - | 2 (100.0%) | - | - | - | - |
| 5コース | 36 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 40 | 1 | - | - | - | 1 (100.0%) | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 21 | 5 | 6.05 | 23.8% | 38.1% | 57.1% | 0 | 0 | 0.16 |
| 戸田 | 7 | 57 | 5 | 5.21 | 8.8% | 29.8% | 52.6% | 0 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 3 | 19 | 2 | 5.84 | 10.5% | 36.8% | 63.2% | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 1 | 7 | 1 | 5.29 | 14.3% | 28.6% | 57.1% | 0 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 4 | 34 | 1 | 4.91 | 2.9% | 20.6% | 47.1% | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 4 | 30 | 4 | 5.73 | 13.3% | 30.0% | 63.3% | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 1 | 11 | 1 | 5.55 | 9.1% | 27.3% | 63.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 1 | 8 | 0 | 3.50 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 津 | 2 | 20 | 2 | 4.35 | 10.0% | 30.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 1 | 11 | 2 | 6.73 | 18.2% | 36.4% | 90.9% | 0 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 1 | 9 | 0 | 6.00 | 0.0% | 33.3% | 77.8% | 1 | 0 | 0.16 |
| 鳴門 | 1 | 8 | 0 | 4.63 | 0.0% | 37.5% | 50.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 1 | 9 | 0 | 2.11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.18 |