津田裕絵 2012年 成績
4443 津田裕絵 (ツダ ヒロエ・つだ ひろえ)・山口支部・B1級・養成100期・1986年9月9日生(40歳)・156cm / 51kg・AB型・出身山口
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・山口支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 8 | 72 | 12 | 5.72 | 16.7% | 40.3% | 63.9% | 2 | 0 | 0.19 | 3.2 |
| 一般 | 11 | 83 | 7 | 4.18 | 8.4% | 16.9% | 41.0% | 1 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 総合 | 19 | 155 | 19 | 4.90 | 12.3% | 27.7% | 51.6% | 3 | 0 | 0.19 | 3.2 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 72 | 12 | 17 | 17 | 8 | 5 | 12 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 83 | 7 | 7 | 20 | 14 | 12 | 21 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 155 | 19 | 24 | 37 | 22 | 17 | 33 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 7 | 31.8% | 59.1% | 77.3% | 0 | 0 |
| 2 | 27 | 5 | 18.5% | 33.3% | 59.3% | 1 | 0 |
| 3 | 29 | 2 | 6.9% | 24.1% | 58.6% | 0 | 0 |
| 4 | 25 | 4 | 16.0% | 28.0% | 60.0% | 1 | 0 |
| 5 | 26 | 0 | 0.0% | 15.4% | 34.6% | 1 | 0 |
| 6 | 26 | 1 | 3.8% | 11.5% | 23.1% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 22 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 27 | - | 25 (92.6%) | - | - | 1 (3.7%) | 1 (3.7%) | - |
| 3 | 29 | - | - | 23 (79.3%) | 1 (3.4%) | - | 5 (17.2%) | - |
| 4 | 25 | - | - | - | 23 (92.0%) | - | 2 (8.0%) | - |
| 5 | 26 | - | - | - | 4 (15.4%) | 16 (61.5%) | 6 (23.1%) | - |
| 6 | 26 | - | - | - | - | 5 (19.2%) | 20 (76.9%) | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 22 | 7 | 31.8% | 59.1% | 77.3% | 0.18 | 2.9 |
| 2コース | 25 | 4 | 16.0% | 32.0% | 60.0% | 0.22 | 3.9 |
| 3コース | 23 | 2 | 8.7% | 30.4% | 73.9% | 0.18 | 3.0 |
| 4コース | 28 | 4 | 14.3% | 32.1% | 60.7% | 0.17 | 2.5 |
| 5コース | 22 | 2 | 9.1% | 22.7% | 40.9% | 0.14 | 2.2 |
| 6コース | 34 | 0 | 0.0% | 2.9% | 14.7% | 0.22 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 22 | 7 | 6 (85.7%) | - | - | - | 1 (14.3%) | - |
| 2コース | 25 | 4 | - | 3 (75.0%) | - | - | 1 (25.0%) | - |
| 3コース | 23 | 2 | - | - | 2 (100.0%) | - | - | - |
| 4コース | 28 | 4 | - | - | 3 (75.0%) | 1 (25.0%) | - | - |
| 5コース | 22 | 2 | - | - | - | 1 (50.0%) | 1 (50.0%) | - |
| 6コース | 34 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 18 | 3 | 5.83 | 16.7% | 38.9% | 55.6% | 1 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 3 | 26 | 1 | 5.04 | 3.8% | 34.6% | 53.8% | 0 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 1 | 7 | 1 | 5.57 | 14.3% | 14.3% | 71.4% | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 2 | 17 | 3 | 6.29 | 17.6% | 35.3% | 76.5% | 1 | 0 | 0.19 |
| 津 | 1 | 9 | 0 | 3.89 | 0.0% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 1 | 9 | 2 | 5.78 | 22.2% | 22.2% | 77.8% | 0 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 1 | 8 | 2 | 3.88 | 25.0% | 25.0% | 37.5% | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 4 | 24 | 1 | 3.42 | 4.2% | 8.3% | 33.3% | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 2 | 20 | 5 | 5.45 | 25.0% | 45.0% | 50.0% | 1 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 1 | 8 | 0 | 2.13 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0 | 0 | 0.26 |
| 大村 | 1 | 9 | 1 | 5.67 | 11.1% | 33.3% | 66.7% | 0 | 0 | 0.18 |