渡邉俊介 2021年 成績
4467 渡邉俊介 (ワタナベ シュンスケ・わたなべ しゅんすけ)・愛知支部・A1級・養成101期・1986年9月4日生(40歳)・157cm / 52kg・A型・出身岐阜
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・愛知支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 26 | 223 | 42 | 5.52 | 18.8% | 37.2% | 55.6% | 7 | 0 | 0.15 | 2.9 |
| 総合 | 26 | 223 | 42 | 5.52 | 18.8% | 37.2% | 55.6% | 7 | 0 | 0.15 | 2.9 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 223 | 42 | 41 | 41 | 34 | 37 | 26 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 223 | 42 | 41 | 41 | 34 | 37 | 26 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 35 | 19 | 54.3% | 68.6% | 68.6% | 1 | 0 |
| 2 | 41 | 5 | 12.2% | 36.6% | 56.1% | 0 | 0 |
| 3 | 40 | 7 | 17.5% | 45.0% | 67.5% | 3 | 0 |
| 4 | 35 | 5 | 14.3% | 34.3% | 60.0% | 0 | 0 |
| 5 | 39 | 4 | 10.3% | 25.6% | 48.7% | 1 | 0 |
| 6 | 33 | 2 | 6.1% | 12.1% | 30.3% | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 35 | 35 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 41 | - | 38 (92.7%) | 3 (7.3%) | - | - | - | - |
| 3 | 40 | - | - | 38 (95.0%) | 2 (5.0%) | - | - | - |
| 4 | 35 | - | - | - | 33 (94.3%) | 2 (5.7%) | - | - |
| 5 | 39 | - | - | - | 1 (2.6%) | 37 (94.9%) | 1 (2.6%) | - |
| 6 | 33 | - | - | - | - | 1 (3.0%) | 32 (97.0%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 35 | 19 | 54.3% | 68.6% | 68.6% | 0.14 | 2.5 |
| 2コース | 38 | 3 | 7.9% | 34.2% | 55.3% | 0.16 | 3.3 |
| 3コース | 41 | 9 | 22.0% | 46.3% | 65.9% | 0.15 | 2.8 |
| 4コース | 36 | 5 | 13.9% | 38.9% | 61.1% | 0.14 | 2.8 |
| 5コース | 40 | 5 | 12.5% | 22.5% | 50.0% | 0.14 | 2.6 |
| 6コース | 33 | 1 | 3.0% | 12.1% | 30.3% | 0.18 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 35 | 19 | 19 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 38 | 3 | - | 2 (66.7%) | 1 (33.3%) | - | - | - |
| 3コース | 41 | 9 | - | 1 (11.1%) | 7 (77.8%) | 1 (11.1%) | - | - |
| 4コース | 36 | 5 | - | - | 1 (20.0%) | 3 (60.0%) | 1 (20.0%) | - |
| 5コース | 40 | 5 | - | - | - | 4 (80.0%) | 1 (20.0%) | - |
| 6コース | 33 | 1 | - | - | - | 1 (100.0%) | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 8 | 2 | 7.25 | 25.0% | 50.0% | 87.5% | 0 | 0 | 0.14 |
| 戸田 | 3 | 21 | 6 | 6.05 | 28.6% | 47.6% | 57.1% | 0 | 0 | 0.15 |
| 江戸川 | 4 | 35 | 6 | 4.71 | 17.1% | 28.6% | 45.7% | 1 | 0 | 0.16 |
| 平和島 | 1 | 9 | 0 | 3.78 | 0.0% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 3 | 25 | 8 | 6.80 | 32.0% | 56.0% | 72.0% | 2 | 0 | 0.12 |
| 浜名湖 | 2 | 16 | 4 | 5.94 | 25.0% | 43.8% | 62.5% | 2 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 1 | 10 | 4 | 7.40 | 40.0% | 60.0% | 70.0% | 1 | 0 | 0.14 |
| 常滑 | 2 | 19 | 3 | 5.32 | 15.8% | 26.3% | 63.2% | 0 | 0 | 0.15 |
| 津 | 4 | 34 | 4 | 5.03 | 11.8% | 38.2% | 44.1% | 0 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 1 | 12 | 1 | 4.50 | 8.3% | 16.7% | 33.3% | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 1 | 9 | 2 | 6.33 | 22.2% | 33.3% | 77.8% | 0 | 0 | 0.14 |
| 丸亀 | 1 | 7 | 1 | 6.71 | 14.3% | 57.1% | 85.7% | 1 | 0 | 0.14 |
| 宮島 | 1 | 9 | 0 | 3.33 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 1 | 9 | 1 | 5.22 | 11.1% | 22.2% | 55.6% | 0 | 0 | 0.12 |