野口勝弘 2016年 成績
4516 野口勝弘 (ノグチ カツヒロ・のぐち かつひろ)・愛知支部・A1級・養成103期・1986年12月3日生(39歳)・163cm / 51kg・B型・出身愛知
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・愛知支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 3 | 23 | 2 | 4.22 | 8.7% | 13.0% | 39.1% | 0 | 0 | 0.16 | 3.9 |
| 一般 | 20 | 165 | 26 | 4.95 | 15.8% | 27.3% | 44.8% | 0 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| 総合 | 23 | 188 | 28 | 4.86 | 14.9% | 25.5% | 44.1% | 0 | 0 | 0.16 | 3.1 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 23 | 2 | 1 | 6 | 5 | 4 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 165 | 26 | 19 | 29 | 37 | 31 | 21 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 188 | 28 | 20 | 35 | 42 | 35 | 26 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24 | 10 | 41.7% | 54.2% | 66.7% | 0 | 0 |
| 2 | 35 | 10 | 28.6% | 45.7% | 68.6% | 0 | 0 |
| 3 | 30 | 3 | 10.0% | 16.7% | 30.0% | 0 | 0 |
| 4 | 33 | 3 | 9.1% | 18.2% | 42.4% | 0 | 0 |
| 5 | 35 | 2 | 5.7% | 17.1% | 45.7% | 0 | 0 |
| 6 | 31 | 0 | 0.0% | 6.5% | 12.9% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24 | 24 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 35 | - | 27 (77.1%) | 4 (11.4%) | 3 (8.6%) | 1 (2.9%) | - | - |
| 3 | 30 | - | - | 20 (66.7%) | 5 (16.7%) | 4 (13.3%) | 1 (3.3%) | - |
| 4 | 33 | - | - | - | 31 (93.9%) | 1 (3.0%) | 1 (3.0%) | - |
| 5 | 35 | - | - | - | 1 (2.9%) | 31 (88.6%) | 3 (8.6%) | - |
| 6 | 31 | - | - | - | - | 3 (9.7%) | 28 (90.3%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 24 | 10 | 41.7% | 54.2% | 66.7% | 0.12 | 3.0 |
| 2コース | 27 | 6 | 22.2% | 44.4% | 66.7% | 0.15 | 2.8 |
| 3コース | 24 | 5 | 20.8% | 29.2% | 45.8% | 0.15 | 2.9 |
| 4コース | 40 | 6 | 15.0% | 22.5% | 42.5% | 0.16 | 2.6 |
| 5コース | 40 | 1 | 2.5% | 10.0% | 35.0% | 0.16 | 3.1 |
| 6コース | 33 | 0 | 0.0% | 9.1% | 21.2% | 0.19 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 24 | 10 | 10 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 27 | 6 | - | 3 (50.0%) | - | - | 3 (50.0%) | - |
| 3コース | 24 | 5 | - | 1 (20.0%) | 1 (20.0%) | 2 (40.0%) | 1 (20.0%) | - |
| 4コース | 40 | 6 | - | 1 (16.7%) | 1 (16.7%) | 3 (50.0%) | 1 (16.7%) | - |
| 5コース | 40 | 1 | - | - | - | 1 (100.0%) | - | - |
| 6コース | 33 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 1 | 7 | 1 | 4.86 | 14.3% | 42.9% | 42.9% | 0 | 0 | 0.14 |
| 江戸川 | 1 | 10 | 1 | 4.20 | 10.0% | 10.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 浜名湖 | 1 | 9 | 1 | 3.89 | 11.1% | 11.1% | 33.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 4 | 28 | 7 | 6.29 | 25.0% | 46.4% | 64.3% | 0 | 0 | 0.13 |
| 常滑 | 3 | 25 | 3 | 4.44 | 12.0% | 16.0% | 36.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 津 | 1 | 9 | 1 | 4.11 | 11.1% | 11.1% | 33.3% | 0 | 0 | 0.15 |
| 三国 | 1 | 10 | 1 | 4.30 | 10.0% | 10.0% | 30.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 1 | 4 | 0 | 5.00 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 2 | 14 | 1 | 4.93 | 7.1% | 28.6% | 50.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 1 | 10 | 1 | 4.50 | 10.0% | 20.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.11 |
| 鳴門 | 1 | 10 | 1 | 4.70 | 10.0% | 10.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 丸亀 | 1 | 6 | 2 | 4.83 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 0 | 0 | 0.15 |
| 徳山 | 1 | 11 | 1 | 5.55 | 9.1% | 45.5% | 63.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 1 | 11 | 4 | 6.55 | 36.4% | 54.5% | 63.6% | 0 | 0 | 0.15 |
| 若松 | 1 | 9 | 1 | 3.44 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 2 | 15 | 2 | 4.13 | 13.3% | 13.3% | 26.7% | 0 | 0 | 0.18 |