高倉孝太 2011年 成績
4520 高倉孝太 (タカクラ コウタ・たかくら こうた)・福井支部・A2級・養成103期・1987年3月21日生(39歳)・164cm / 50kg・O型・出身石川
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福井支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 4 | 38 | 6 | 5.16 | 15.8% | 28.9% | 52.6% | 0 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 一般 | 17 | 135 | 22 | 4.70 | 16.3% | 28.9% | 43.7% | 0 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 総合 | 21 | 173 | 28 | 4.80 | 16.2% | 28.9% | 45.7% | 0 | 0 | 0.18 | 3.3 |
グレードは公式の歴代記録を根拠に(記録に無い開催は開催名から推定)。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 38 | 6 | 5 | 9 | 6 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 135 | 22 | 17 | 20 | 18 | 30 | 26 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 173 | 28 | 22 | 29 | 24 | 36 | 32 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24 | 7 | 29.2% | 66.7% | 75.0% | 0 | 0 |
| 2 | 30 | 11 | 36.7% | 40.0% | 43.3% | 0 | 0 |
| 3 | 36 | 4 | 11.1% | 22.2% | 44.4% | 0 | 0 |
| 4 | 27 | 3 | 11.1% | 22.2% | 59.3% | 0 | 0 |
| 5 | 34 | 2 | 5.9% | 17.6% | 35.3% | 0 | 0 |
| 6 | 22 | 1 | 4.5% | 9.1% | 18.2% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24 | 23 (95.8%) | 1 (4.2%) | - | - | - | - | - |
| 2 | 30 | 3 (10.0%) | 19 (63.3%) | 5 (16.7%) | 2 (6.7%) | 1 (3.3%) | - | - |
| 3 | 36 | - | 3 (8.3%) | 29 (80.6%) | 2 (5.6%) | 2 (5.6%) | - | - |
| 4 | 27 | 1 (3.7%) | - | - | 19 (70.4%) | 6 (22.2%) | 1 (3.7%) | - |
| 5 | 34 | - | - | 1 (2.9%) | 3 (8.8%) | 26 (76.5%) | 4 (11.8%) | - |
| 6 | 22 | - | - | - | 2 (9.1%) | 6 (27.3%) | 14 (63.6%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 27 | 9 | 33.3% | 66.7% | 77.8% | 0.20 | 3.3 |
| 2コース | 23 | 6 | 26.1% | 43.5% | 47.8% | 0.18 | 3.4 |
| 3コース | 35 | 3 | 8.6% | 11.4% | 28.6% | 0.18 | 3.3 |
| 4コース | 28 | 5 | 17.9% | 28.6% | 53.6% | 0.17 | 3.2 |
| 5コース | 41 | 5 | 12.2% | 22.0% | 43.9% | 0.19 | 3.4 |
| 6コース | 19 | 0 | 0.0% | 5.3% | 21.1% | 0.20 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 27 | 9 | 7 (77.8%) | - | - | - | 2 (22.2%) | - |
| 2コース | 23 | 6 | - | 2 (33.3%) | 4 (66.7%) | - | - | - |
| 3コース | 35 | 3 | - | 1 (33.3%) | 1 (33.3%) | 1 (33.3%) | - | - |
| 4コース | 28 | 5 | - | 1 (20.0%) | 3 (60.0%) | 1 (20.0%) | - | - |
| 5コース | 41 | 5 | - | 1 (20.0%) | 2 (40.0%) | 2 (40.0%) | - | - |
| 6コース | 19 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 1 | 10 | 2 | 6.40 | 20.0% | 50.0% | 80.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 1 | 9 | 0 | 4.00 | 0.0% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 1 | 8 | 2 | 4.63 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 蒲郡 | 1 | 9 | 0 | 3.44 | 0.0% | 11.1% | 33.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 2 | 15 | 2 | 4.07 | 13.3% | 13.3% | 20.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 津 | 1 | 10 | 3 | 5.40 | 30.0% | 40.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 三国 | 7 | 55 | 12 | 5.67 | 21.8% | 43.6% | 58.2% | 0 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 1 | 9 | 1 | 4.11 | 11.1% | 11.1% | 44.4% | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 1 | 9 | 1 | 4.00 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 1 | 6 | 0 | 4.00 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 1 | 8 | 2 | 4.13 | 25.0% | 25.0% | 37.5% | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 1 | 9 | 1 | 4.33 | 11.1% | 11.1% | 44.4% | 0 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 1 | 10 | 0 | 3.60 | 0.0% | 20.0% | 30.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 1 | 6 | 2 | 5.00 | 33.3% | 33.3% | 50.0% | 0 | 0 | 0.19 |