選手別データ › 黒井達矢

黒井達矢 2021年 成績

4528 黒井達矢 (クロイ タツヤ・くろい たつや)・埼玉支部・A1級・養成103期・1988年8月8日生(38歳)・168cm / 53kg・B型・出身埼玉

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G232855.3617.9%42.9%50.0%000.143.2
一般23205676.6732.7%49.8%70.7%720.153.0
総合26233726.5130.9%48.9%68.2%720.153.0

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G22857246400000000
一般20567354327181520001030
総合23372424531241920001030

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1464291.3%97.8%100.0%22
240717.5%47.5%67.5%00
3331236.4%54.5%84.8%00
437410.8%32.4%56.8%10
53738.1%29.7%54.1%10
640410.0%22.5%42.5%30

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
14646 (100.0%)------
240-40 (100.0%)-----
333-1 (3.0%)31 (93.9%)1 (3.0%)---
437--1 (2.7%)36 (97.3%)---
537--1 (2.7%)7 (18.9%)29 (78.4%)--
640---2 (5.0%)5 (12.5%)33 (82.5%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース464291.3%97.8%100.0%0.131.8
2コース41717.1%48.8%68.3%0.132.7
3コース331236.4%51.5%78.8%0.152.7
4コース46613.0%34.8%60.9%0.163.6
5コース3425.9%23.5%52.9%0.173.5
6コース3339.1%24.2%39.4%0.204.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース464241 (97.6%)---1 (2.4%)-
2コース417-6 (85.7%)1 (14.3%)---
3コース3312-1 (8.3%)4 (33.3%)5 (41.7%)1 (8.3%)1 (8.3%)
4コース466-3 (50.0%)-2 (33.3%)1 (16.7%)-
5コース342---2 (100.0%)--
6コース333--1 (33.3%)2 (66.7%)--

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生332106.7831.3%46.9%71.9%000.17
戸田432126.8437.5%53.1%71.9%110.14
多摩川21756.1829.4%41.2%70.6%100.13
浜名湖1626.6733.3%33.3%66.7%100.16
蒲郡22286.8236.4%59.1%68.2%000.15
津21845.2222.2%27.8%50.0%000.14
三国432127.1937.5%62.5%78.1%210.14
びわこ21846.2822.2%44.4%66.7%000.18
丸亀11356.4638.5%53.8%61.5%000.16
下関22156.1423.8%42.9%66.7%100.15
唐津1937.1133.3%55.6%77.8%000.18
大村21325.5415.4%46.2%53.8%100.14