金子賢志 2011年 成績
4539 金子賢志 (カネコ サトシ・かねこ さとし)・群馬支部・A1級・養成103期・1990年10月18日生(36歳)・162cm / 54kg・A型・出身群馬
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・群馬支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 4 | 37 | 6 | 4.95 | 16.2% | 27.0% | 45.9% | 0 | 0 | 0.13 | 2.1 |
| 一般 | 19 | 155 | 20 | 4.49 | 12.9% | 29.0% | 41.9% | 1 | 0 | 0.14 | 2.5 |
| 総合 | 23 | 192 | 26 | 4.58 | 13.5% | 28.6% | 42.7% | 1 | 0 | 0.14 | 2.4 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 37 | 6 | 4 | 7 | 7 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 155 | 20 | 25 | 20 | 20 | 27 | 42 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 192 | 26 | 29 | 27 | 27 | 35 | 47 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 11 | 35.5% | 54.8% | 67.7% | 0 | 0 |
| 2 | 38 | 3 | 7.9% | 21.1% | 36.8% | 0 | 0 |
| 3 | 33 | 6 | 18.2% | 21.2% | 39.4% | 0 | 0 |
| 4 | 33 | 3 | 9.1% | 30.3% | 51.5% | 0 | 0 |
| 5 | 31 | 3 | 9.7% | 22.6% | 29.0% | 1 | 0 |
| 6 | 26 | 0 | 0.0% | 23.1% | 30.8% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 30 (96.8%) | 1 (3.2%) | - | - | - | - | - |
| 2 | 38 | 1 (2.6%) | 30 (78.9%) | 6 (15.8%) | 1 (2.6%) | - | - | - |
| 3 | 33 | - | - | 27 (81.8%) | 5 (15.2%) | 1 (3.0%) | - | - |
| 4 | 33 | - | - | 1 (3.0%) | 25 (75.8%) | 7 (21.2%) | - | - |
| 5 | 31 | - | - | - | 2 (6.5%) | 22 (71.0%) | 7 (22.6%) | - |
| 6 | 26 | - | - | - | 2 (7.7%) | 6 (23.1%) | 18 (69.2%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 31 | 12 | 38.7% | 54.8% | 67.7% | 0.12 | 1.6 |
| 2コース | 31 | 1 | 3.2% | 22.6% | 38.7% | 0.15 | 3.0 |
| 3コース | 34 | 6 | 17.6% | 20.6% | 41.2% | 0.13 | 2.2 |
| 4コース | 35 | 4 | 11.4% | 37.1% | 51.4% | 0.14 | 2.2 |
| 5コース | 36 | 3 | 8.3% | 25.0% | 41.7% | 0.15 | 2.5 |
| 6コース | 25 | 0 | 0.0% | 8.0% | 8.0% | 0.16 | 3.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 31 | 12 | 11 (91.7%) | - | - | - | 1 (8.3%) | - |
| 2コース | 31 | 1 | - | 1 (100.0%) | - | - | - | - |
| 3コース | 34 | 6 | - | 1 (16.7%) | 3 (50.0%) | 2 (33.3%) | - | - |
| 4コース | 35 | 4 | - | - | 3 (75.0%) | 1 (25.0%) | - | - |
| 5コース | 36 | 3 | - | - | 2 (66.7%) | - | 1 (33.3%) | - |
| 6コース | 25 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 27 | 5 | 6.33 | 18.5% | 48.1% | 66.7% | 0 | 0 | 0.12 |
| 戸田 | 1 | 9 | 2 | 3.67 | 22.2% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.15 |
| 江戸川 | 1 | 3 | 1 | 8.00 | 33.3% | 66.7% | 100.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 2 | 18 | 0 | 2.72 | 0.0% | 11.1% | 16.7% | 0 | 0 | 0.14 |
| 多摩川 | 2 | 19 | 2 | 4.37 | 10.5% | 36.8% | 42.1% | 0 | 0 | 0.12 |
| 浜名湖 | 1 | 7 | 2 | 6.00 | 28.6% | 42.9% | 57.1% | 0 | 0 | 0.14 |
| 常滑 | 2 | 15 | 1 | 3.87 | 6.7% | 13.3% | 40.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 津 | 2 | 17 | 2 | 4.76 | 11.8% | 23.5% | 47.1% | 0 | 0 | 0.16 |
| びわこ | 1 | 9 | 1 | 4.44 | 11.1% | 22.2% | 44.4% | 0 | 0 | 0.14 |
| 住之江 | 1 | 10 | 1 | 4.40 | 10.0% | 30.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.13 |
| 尼崎 | 1 | 7 | 0 | 4.14 | 0.0% | 28.6% | 42.9% | 0 | 0 | 0.16 |
| 鳴門 | 1 | 8 | 0 | 2.88 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 2 | 18 | 2 | 3.28 | 11.1% | 16.7% | 16.7% | 0 | 0 | 0.10 |
| 若松 | 1 | 7 | 1 | 3.43 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 1 | 10 | 4 | 6.60 | 40.0% | 40.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 大村 | 1 | 8 | 2 | 6.63 | 25.0% | 50.0% | 75.0% | 1 | 0 | 0.14 |