選手別データ › 三川昂暁

三川昂暁 2021年 成績

4551 三川昂暁 (ミカワ タカアキ・みかわ たかあき)・福岡支部・A2級・養成104期・1988年12月10日生(37歳)・160cm / 56kg・A型・出身福岡

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福岡支部の選手

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般28251335.4913.1%35.1%56.2%400.173.6
総合28251335.4913.1%35.1%56.2%400.173.6

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般25133555350361833110001
総合25133555350361833110001

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1422150.0%76.2%85.7%00
240410.0%42.5%62.5%00
348612.5%37.5%64.6%00
44412.3%31.8%54.5%10
53812.6%13.2%39.5%20
63900.0%5.1%25.6%10

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
14242 (100.0%)------
240-38 (95.0%)2 (5.0%)----
348--47 (97.9%)1 (2.1%)---
444--3 (6.8%)36 (81.8%)4 (9.1%)-1
538---2 (5.3%)32 (84.2%)4 (10.5%)-
639----4 (10.3%)35 (89.7%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース422150.0%76.2%85.7%0.162.9
2コース3837.9%39.5%60.5%0.163.9
3コース52713.5%38.5%67.3%0.163.2
4コース3912.6%33.3%56.4%0.183.6
5コース4012.5%12.5%35.0%0.184.1
6コース3900.0%7.7%28.2%0.204.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース422119 (90.5%)---2 (9.5%)-
2コース383-1 (33.3%)--2 (66.7%)-
3コース527-2 (28.6%)4 (57.1%)1 (14.3%)--
4コース391-1 (100.0%)----
5コース401--1 (100.0%)---
6コース390------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
江戸川1313.6733.3%33.3%33.3%000.17
浜名湖1404.750.0%25.0%50.0%000.27
常滑21626.3812.5%50.0%68.8%100.16
びわこ11025.0020.0%30.0%40.0%000.14
住之江1914.4411.1%22.2%44.4%000.20
鳴門11105.180.0%27.3%54.5%000.17
児島22055.9025.0%35.0%55.0%100.18
宮島22145.0519.0%33.3%47.6%000.18
徳山43925.315.1%28.2%59.0%100.16
下関11137.4527.3%63.6%90.9%000.15
若松32814.683.6%21.4%42.9%000.17
芦屋21424.6414.3%21.4%50.0%000.18
福岡43766.3016.2%56.8%64.9%100.16
唐津21725.1211.8%29.4%41.2%000.20
大村11126.3618.2%27.3%81.8%000.20