前田聖文 2021年 成績
4570 前田聖文 (マエダ キヨフミ・まえだ きよふみ)・愛知支部・A1級・養成105期・1988年4月17日生(38歳)・165cm / 55kg・O型・出身愛知
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 30 | 261 | 41 | 5.60 | 15.7% | 37.5% | 58.2% | 4 | 0 | 0.16 | 3.3 |
| 総合 | 30 | 261 | 41 | 5.60 | 15.7% | 37.5% | 58.2% | 4 | 0 | 0.16 | 3.3 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 261 | 41 | 57 | 54 | 44 | 35 | 26 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 261 | 41 | 57 | 54 | 44 | 35 | 26 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 47 | 22 | 46.8% | 63.8% | 74.5% | 0 | 0 |
| 2 | 42 | 5 | 11.9% | 47.6% | 66.7% | 0 | 0 |
| 3 | 45 | 6 | 13.3% | 42.2% | 64.4% | 1 | 0 |
| 4 | 45 | 5 | 11.1% | 33.3% | 57.8% | 0 | 0 |
| 5 | 44 | 1 | 2.3% | 18.2% | 40.9% | 3 | 0 |
| 6 | 38 | 2 | 5.3% | 15.8% | 42.1% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 47 | 46 (97.9%) | 1 (2.1%) | - | - | - | - | - |
| 2 | 42 | - | 42 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 3 | 45 | - | - | 40 (88.9%) | 3 (6.7%) | 1 (2.2%) | 1 (2.2%) | - |
| 4 | 45 | - | - | - | 41 (91.1%) | 4 (8.9%) | - | - |
| 5 | 44 | - | - | - | 1 (2.3%) | 41 (93.2%) | 2 (4.5%) | - |
| 6 | 38 | - | - | - | - | 10 (26.3%) | 28 (73.7%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 46 | 22 | 47.8% | 65.2% | 76.1% | 0.18 | 3.3 |
| 2コース | 43 | 5 | 11.6% | 46.5% | 65.1% | 0.15 | 3.1 |
| 3コース | 40 | 6 | 15.0% | 45.0% | 65.0% | 0.17 | 3.3 |
| 4コース | 45 | 5 | 11.1% | 37.8% | 60.0% | 0.17 | 3.4 |
| 5コース | 56 | 3 | 5.4% | 21.4% | 42.9% | 0.16 | 3.4 |
| 6コース | 31 | 0 | 0.0% | 3.2% | 38.7% | 0.16 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 46 | 22 | 22 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 43 | 5 | - | 4 (80.0%) | - | - | 1 (20.0%) | - |
| 3コース | 40 | 6 | - | - | 1 (16.7%) | 4 (66.7%) | 1 (16.7%) | - |
| 4コース | 45 | 5 | - | 2 (40.0%) | 2 (40.0%) | 1 (20.0%) | - | - |
| 5コース | 56 | 3 | - | - | - | 3 (100.0%) | - | - |
| 6コース | 31 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 36 | 4 | 5.06 | 11.1% | 25.0% | 58.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 4 | 26 | 7 | 6.04 | 26.9% | 46.2% | 57.7% | 1 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 2 | 17 | 4 | 6.00 | 23.5% | 41.2% | 47.1% | 0 | 0 | 0.15 |
| 多摩川 | 1 | 10 | 3 | 6.00 | 30.0% | 30.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 浜名湖 | 3 | 31 | 5 | 5.48 | 16.1% | 35.5% | 58.1% | 1 | 0 | 0.16 |
| 蒲郡 | 3 | 17 | 3 | 6.35 | 17.6% | 52.9% | 64.7% | 1 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 2 | 16 | 1 | 5.56 | 6.3% | 43.8% | 56.3% | 1 | 0 | 0.14 |
| 津 | 3 | 28 | 4 | 5.29 | 14.3% | 32.1% | 53.6% | 0 | 0 | 0.16 |
| 三国 | 3 | 32 | 7 | 6.06 | 21.9% | 40.6% | 65.6% | 0 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 1 | 9 | 1 | 6.44 | 11.1% | 66.7% | 66.7% | 0 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 1 | 10 | 0 | 2.90 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 1 | 11 | 0 | 5.73 | 0.0% | 36.4% | 72.7% | 0 | 0 | 0.14 |
| 福岡 | 1 | 10 | 0 | 4.90 | 0.0% | 30.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 1 | 8 | 2 | 6.63 | 25.0% | 50.0% | 75.0% | 0 | 0 | 0.15 |