選手別データ › 戸塚邦好

戸塚邦好 2016年 成績

4575 戸塚邦好 (トツカ クニヨシ・とつか くによし)・東京支部・A2級・養成105期・1988年9月21日生(38歳)・169cm / 52kg・B型・出身東京

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・東京支部の選手

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般19156194.8312.2%27.6%44.2%000.153.2
総合19156194.8312.2%27.6%44.2%000.153.2

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般15619242633312110020000
総合15619242633312110020000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
119842.1%73.7%73.7%00
226415.4%34.6%50.0%00
333412.1%24.2%36.4%00
42713.7%18.5%44.4%00
52727.4%7.4%29.6%00
62400.0%20.8%41.7%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11917 (89.5%)1 (5.3%)1 (5.3%)----
226-21 (80.8%)3 (11.5%)1 (3.8%)-1 (3.8%)-
333-1 (3.0%)27 (81.8%)3 (9.1%)1 (3.0%)1 (3.0%)-
427---16 (59.3%)6 (22.2%)5 (18.5%)-
527---1 (3.7%)24 (88.9%)2 (7.4%)-
624---1 (4.2%)1 (4.2%)22 (91.7%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース17847.1%76.5%76.5%0.122.2
2コース23313.0%43.5%60.9%0.173.8
3コース3139.7%19.4%29.0%0.163.5
4コース2229.1%27.3%63.6%0.153.0
5コース3226.3%9.4%25.0%0.152.9
6コース3113.2%16.1%35.5%0.173.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1787 (87.5%)---1 (12.5%)-
2コース233-1 (33.3%)2 (66.7%)---
3コース313--1 (33.3%)1 (33.3%)1 (33.3%)-
4コース222--2 (100.0%)---
5コース322--2 (100.0%)---
6コース311-1 (100.0%)----

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1513.6020.0%20.0%20.0%000.17
平和島1816.3812.5%37.5%87.5%000.11
多摩川32635.0411.5%30.8%50.0%000.15
浜名湖1715.4314.3%42.9%57.1%000.13
蒲郡21625.2512.5%25.0%50.0%000.16
常滑21403.500.0%14.3%28.6%000.20
津21814.005.6%22.2%22.2%000.14
三国11026.0020.0%30.0%60.0%000.14
住之江1715.8614.3%42.9%71.4%000.13
尼崎1725.7128.6%42.9%42.9%000.17
児島11024.9020.0%20.0%40.0%000.13
徳山11014.2010.0%20.0%30.0%000.20
芦屋21824.3311.1%27.8%38.9%000.17