古田祐貴 2021年 成績
4583 古田祐貴 (フルタ ユウキ・ふるた ゆうき)・香川支部・B1級・養成105期・1989年8月24日生(37歳)・167cm / 53kg・O型・出身香川
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 1 | 9 | 1 | 4.56 | 11.1% | 22.2% | 44.4% | 0 | 0 | 0.13 | 2.9 |
| 一般 | 25 | 211 | 30 | 5.22 | 14.2% | 28.4% | 55.5% | 0 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 総合 | 26 | 220 | 31 | 5.20 | 14.1% | 28.2% | 55.0% | 0 | 0 | 0.17 | 3.4 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 9 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 211 | 30 | 30 | 57 | 34 | 29 | 26 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 220 | 31 | 31 | 59 | 35 | 32 | 27 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 40 | 23 | 57.5% | 67.5% | 82.5% | 0 | 0 |
| 2 | 34 | 4 | 11.8% | 29.4% | 55.9% | 0 | 0 |
| 3 | 38 | 1 | 2.6% | 18.4% | 55.3% | 0 | 0 |
| 4 | 31 | 2 | 6.5% | 25.8% | 67.7% | 0 | 0 |
| 5 | 35 | 0 | 0.0% | 11.4% | 37.1% | 0 | 0 |
| 6 | 42 | 1 | 2.4% | 14.3% | 33.3% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 40 | 40 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 34 | - | 31 (91.2%) | 1 (2.9%) | 1 (2.9%) | 1 (2.9%) | - | - |
| 3 | 38 | - | - | 35 (92.1%) | 2 (5.3%) | 1 (2.6%) | - | - |
| 4 | 31 | - | - | - | 29 (93.5%) | 2 (6.5%) | - | - |
| 5 | 35 | - | - | - | 3 (8.6%) | 30 (85.7%) | 2 (5.7%) | - |
| 6 | 42 | - | - | - | - | 7 (16.7%) | 35 (83.3%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 40 | 23 | 57.5% | 67.5% | 82.5% | 0.15 | 2.7 |
| 2コース | 31 | 4 | 12.9% | 29.0% | 54.8% | 0.16 | 3.4 |
| 3コース | 36 | 1 | 2.8% | 19.4% | 58.3% | 0.15 | 2.9 |
| 4コース | 35 | 2 | 5.7% | 28.6% | 68.6% | 0.17 | 3.1 |
| 5コース | 41 | 0 | 0.0% | 17.1% | 39.0% | 0.17 | 4.1 |
| 6コース | 37 | 1 | 2.7% | 5.4% | 27.0% | 0.20 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 40 | 23 | 21 (91.3%) | - | - | - | 1 (4.3%) | 1 (4.3%) |
| 2コース | 31 | 4 | - | 2 (50.0%) | - | - | 2 (50.0%) | - |
| 3コース | 36 | 1 | - | - | - | 1 (100.0%) | - | - |
| 4コース | 35 | 2 | - | - | 1 (50.0%) | 1 (50.0%) | - | - |
| 5コース | 41 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 37 | 1 | - | - | 1 (100.0%) | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 江戸川 | 1 | 6 | 2 | 5.17 | 33.3% | 33.3% | 50.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 1 | 10 | 1 | 6.20 | 10.0% | 30.0% | 80.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| びわこ | 1 | 10 | 2 | 6.80 | 20.0% | 60.0% | 80.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 1 | 10 | 1 | 4.90 | 10.0% | 20.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 鳴門 | 3 | 23 | 3 | 5.04 | 13.0% | 26.1% | 47.8% | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 5 | 40 | 5 | 4.42 | 12.5% | 20.0% | 42.5% | 0 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 4 | 43 | 5 | 5.49 | 11.6% | 30.2% | 58.1% | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 3 | 21 | 5 | 6.38 | 23.8% | 42.9% | 66.7% | 0 | 0 | 0.15 |
| 徳山 | 1 | 2 | 1 | 6.00 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 2 | 17 | 1 | 5.18 | 5.9% | 23.5% | 58.8% | 0 | 0 | 0.15 |
| 若松 | 1 | 13 | 1 | 3.92 | 7.7% | 15.4% | 38.5% | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 1 | 11 | 3 | 5.73 | 27.3% | 45.5% | 54.5% | 0 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 2 | 14 | 1 | 4.00 | 7.1% | 7.1% | 50.0% | 0 | 0 | 0.14 |