渡邉優美 2011年 成績
4590 渡邉優美 (ワタナベ ユミ・わたなべ ゆみ)・福岡支部・A1級・養成105期・1992年9月19日生(34歳)・160cm / 50kg・B型・出身福岡
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福岡支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 3 | 27 | 0 | 3.48 | 0.0% | 14.8% | 25.9% | 0 | 0 | 0.14 | 2.2 |
| 一般 | 15 | 117 | 2 | 2.53 | 1.7% | 7.7% | 15.4% | 0 | 0 | 0.16 | 2.7 |
| 総合 | 18 | 144 | 2 | 2.71 | 1.4% | 9.0% | 17.4% | 0 | 0 | 0.16 | 2.6 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 27 | 0 | 4 | 3 | 5 | 9 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 117 | 2 | 7 | 9 | 13 | 32 | 50 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 144 | 2 | 11 | 12 | 18 | 41 | 56 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 28 | 1 | 3.6% | 21.4% | 35.7% | 0 | 0 |
| 5 | 44 | 0 | 0.0% | 4.5% | 20.5% | 0 | 0 |
| 6 | 72 | 1 | 1.4% | 6.9% | 8.3% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 28 | - | - | - | 7 (25.0%) | 5 (17.9%) | 16 (57.1%) | - |
| 5 | 44 | - | - | - | - | 10 (22.7%) | 34 (77.3%) | - |
| 6 | 72 | - | - | - | - | 4 (5.6%) | 68 (94.4%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4コース | 7 | 0 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.19 | 2.8 |
| 5コース | 19 | 0 | 0.0% | 10.5% | 26.3% | 0.16 | 2.8 |
| 6コース | 118 | 2 | 1.7% | 8.5% | 15.3% | 0.16 | 2.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4コース | 7 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 5コース | 19 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 118 | 2 | - | - | 1 (50.0%) | 1 (50.0%) | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 9 | 1 | 4.67 | 11.1% | 33.3% | 44.4% | 0 | 0 | 0.16 |
| 浜名湖 | 1 | 9 | 0 | 3.56 | 0.0% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.13 |
| 宮島 | 2 | 18 | 0 | 3.44 | 0.0% | 11.1% | 33.3% | 0 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 1 | 8 | 0 | 1.88 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 下関 | 1 | 9 | 0 | 5.22 | 0.0% | 33.3% | 55.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 2 | 17 | 0 | 2.41 | 0.0% | 11.8% | 17.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 1 | 6 | 0 | 1.33 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.11 |
| 福岡 | 3 | 22 | 0 | 2.05 | 0.0% | 0.0% | 9.1% | 0 | 0 | 0.15 |
| 唐津 | 4 | 27 | 1 | 2.07 | 3.7% | 3.7% | 7.4% | 0 | 0 | 0.15 |
| 大村 | 2 | 19 | 0 | 2.21 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.17 |