選手別データ › 井内将太郎

井内将太郎 2021年 成績

4600 井内将太郎 (イウチ マサタロウ・いうち まさたろう)・広島支部・A1級・養成106期・1984年12月16日生(41歳)・168cm / 52kg・O型・出身広島

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般23213436.0220.2%41.8%65.3%200.163.3
総合23213436.0220.2%41.8%65.3%200.163.3

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般21343465029251801010000
総合21343465029251801010000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1352468.6%82.9%88.6%10
235411.4%48.6%68.6%00
338615.8%39.5%68.4%00
439615.4%35.9%69.2%10
53438.8%32.4%61.8%00
63200.0%9.4%31.3%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
13535 (100.0%)------
235-32 (91.4%)3 (8.6%)----
338-1 (2.6%)33 (86.8%)4 (10.5%)---
439-1 (2.6%)-32 (82.1%)5 (12.8%)1 (2.6%)-
534--1 (2.9%)1 (2.9%)26 (76.5%)6 (17.6%)-
632----3 (9.4%)29 (90.6%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース352468.6%82.9%88.6%0.152.8
2コース3438.8%44.1%64.7%0.163.3
3コース37616.2%43.2%73.0%0.132.6
4コース37616.2%37.8%70.3%0.183.3
5コース3438.8%32.4%58.8%0.163.4
6コース3612.8%11.1%36.1%0.194.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース352422 (91.7%)---2 (8.3%)-
2コース343-1 (33.3%)2 (66.7%)---
3コース376--2 (33.3%)4 (66.7%)--
4コース376-3 (50.0%)3 (50.0%)---
5コース343--1 (33.3%)2 (66.7%)--
6コース361--1 (100.0%)---

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田1723.8628.6%28.6%28.6%000.17
江戸川1728.0028.6%71.4%100.0%100.13
三国11035.9030.0%40.0%50.0%000.17
びわこ11146.8236.4%54.5%72.7%000.14
住之江1925.8922.2%44.4%55.6%000.16
尼崎1702.430.0%0.0%0.0%000.24
鳴門1706.290.0%42.9%71.4%000.16
丸亀21625.4412.5%31.3%62.5%000.20
児島22156.2923.8%47.6%61.9%000.16
宮島43276.6621.9%43.8%81.3%000.17
徳山22235.1413.6%27.3%50.0%000.17
下関11017.6010.0%70.0%100.0%100.13
若松11225.4216.7%33.3%58.3%000.15
芦屋1926.1122.2%44.4%66.7%000.14
福岡11026.2020.0%40.0%70.0%000.16
大村22366.4326.1%47.8%73.9%000.15