長尾京志郎 2016年 成績
4632 長尾京志郎 (ナガオ キョウシロウ・ながお きょうしろう)・福岡支部・B1級・養成107期・1989年3月25日生(37歳)・160cm / 52kg・O型・出身福岡
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福岡支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 22 | 174 | 4 | 3.45 | 2.3% | 14.4% | 28.7% | 0 | 0 | 0.22 | 4.2 |
| 総合 | 22 | 174 | 4 | 3.45 | 2.3% | 14.4% | 28.7% | 0 | 0 | 0.22 | 4.2 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 174 | 4 | 21 | 25 | 29 | 39 | 49 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 174 | 4 | 21 | 25 | 29 | 39 | 49 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 2 | 14.3% | 50.0% | 57.1% | 0 | 0 |
| 2 | 25 | 1 | 4.0% | 20.0% | 48.0% | 0 | 0 |
| 3 | 40 | 0 | 0.0% | 15.0% | 30.0% | 0 | 0 |
| 4 | 29 | 1 | 3.4% | 6.9% | 27.6% | 0 | 0 |
| 5 | 34 | 0 | 0.0% | 11.8% | 14.7% | 0 | 0 |
| 6 | 32 | 0 | 0.0% | 3.1% | 15.6% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 13 (92.9%) | 1 (7.1%) | - | - | - | - | - |
| 2 | 25 | - | 23 (92.0%) | 1 (4.0%) | - | 1 (4.0%) | - | - |
| 3 | 40 | - | - | 34 (85.0%) | 3 (7.5%) | 3 (7.5%) | - | - |
| 4 | 29 | - | - | - | 22 (75.9%) | 6 (20.7%) | 1 (3.4%) | - |
| 5 | 34 | - | - | - | - | 28 (82.4%) | 6 (17.6%) | - |
| 6 | 32 | - | - | - | - | 3 (9.4%) | 28 (87.5%) | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 13 | 2 | 15.4% | 53.8% | 61.5% | 0.21 | 3.9 |
| 2コース | 24 | 1 | 4.2% | 20.8% | 50.0% | 0.22 | 4.5 |
| 3コース | 35 | 0 | 0.0% | 11.4% | 25.7% | 0.24 | 4.5 |
| 4コース | 25 | 1 | 4.0% | 12.0% | 28.0% | 0.23 | 4.0 |
| 5コース | 41 | 0 | 0.0% | 14.6% | 24.4% | 0.20 | 4.0 |
| 6コース | 35 | 0 | 0.0% | 0.0% | 11.4% | 0.20 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 13 | 2 | 2 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 24 | 1 | - | - | - | - | 1 (100.0%) | - |
| 3コース | 35 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 4コース | 25 | 1 | - | - | 1 (100.0%) | - | - | - |
| 5コース | 41 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 35 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 江戸川 | 1 | 7 | 2 | 6.00 | 28.6% | 28.6% | 42.9% | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 2 | 17 | 0 | 4.00 | 0.0% | 23.5% | 35.3% | 0 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 1 | 8 | 0 | 3.00 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0 | 0 | 0.25 |
| 浜名湖 | 2 | 16 | 0 | 3.44 | 0.0% | 12.5% | 31.3% | 0 | 0 | 0.21 |
| びわこ | 1 | 8 | 0 | 5.00 | 0.0% | 37.5% | 50.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 1 | 7 | 0 | 2.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 1 | 9 | 0 | 2.44 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 2 | 18 | 0 | 3.50 | 0.0% | 11.1% | 27.8% | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 2 | 10 | 0 | 4.40 | 0.0% | 10.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 5 | 41 | 0 | 2.93 | 0.0% | 12.2% | 24.4% | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 2 | 16 | 2 | 4.13 | 12.5% | 31.3% | 31.3% | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 2 | 17 | 0 | 2.53 | 0.0% | 5.9% | 23.5% | 0 | 0 | 0.24 |