大崎翔 2012年 成績
4656 大崎翔 (オオサキ ショウ・おおさき しょう)・兵庫支部・A2級・養成108期・1987年6月24日生(39歳)・169cm / 56kg・O型・出身兵庫
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 2 | 17 | 1 | 3.35 | 5.9% | 17.6% | 17.6% | 0 | 0 | 0.11 | 2.2 |
| 一般 | 15 | 111 | 3 | 3.50 | 2.7% | 9.0% | 29.7% | 0 | 0 | 0.13 | 2.3 |
| 総合 | 17 | 128 | 4 | 3.48 | 3.1% | 10.2% | 28.1% | 0 | 0 | 0.13 | 2.3 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 17 | 1 | 2 | 0 | 4 | 6 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 111 | 3 | 7 | 23 | 22 | 21 | 35 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 128 | 4 | 9 | 23 | 26 | 27 | 38 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 26 | 1 | 3.8% | 11.5% | 38.5% | 0 | 0 |
| 5 | 49 | 2 | 4.1% | 14.3% | 32.7% | 0 | 0 |
| 6 | 53 | 1 | 1.9% | 5.7% | 18.9% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 26 | - | - | - | 9 (34.6%) | 8 (30.8%) | 9 (34.6%) | - |
| 5 | 49 | - | - | - | 1 (2.0%) | 18 (36.7%) | 30 (61.2%) | - |
| 6 | 53 | - | - | - | - | 5 (9.4%) | 48 (90.6%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4コース | 10 | 1 | 10.0% | 40.0% | 80.0% | 0.12 | 1.9 |
| 5コース | 31 | 0 | 0.0% | 12.9% | 25.8% | 0.12 | 2.1 |
| 6コース | 87 | 3 | 3.4% | 5.7% | 23.0% | 0.13 | 2.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4コース | 10 | 1 | - | - | 1 (100.0%) | - | - | - |
| 5コース | 31 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 87 | 3 | - | 2 (66.7%) | - | 1 (33.3%) | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 1 | 8 | 1 | 3.25 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 0 | 0 | 0.15 |
| 浜名湖 | 1 | 7 | 0 | 4.43 | 0.0% | 14.3% | 57.1% | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 1 | 7 | 0 | 4.43 | 0.0% | 14.3% | 42.9% | 0 | 0 | 0.13 |
| 津 | 1 | 6 | 0 | 4.00 | 0.0% | 16.7% | 50.0% | 0 | 0 | 0.11 |
| 住之江 | 2 | 17 | 0 | 3.29 | 0.0% | 11.8% | 29.4% | 0 | 0 | 0.11 |
| 尼崎 | 5 | 35 | 2 | 3.60 | 5.7% | 11.4% | 31.4% | 0 | 0 | 0.13 |
| 児島 | 1 | 8 | 0 | 2.25 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0 | 0 | 0.14 |
| 宮島 | 1 | 6 | 0 | 4.33 | 0.0% | 16.7% | 50.0% | 0 | 0 | 0.13 |
| 徳山 | 2 | 18 | 0 | 2.94 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0 | 0 | 0.13 |
| 下関 | 1 | 9 | 1 | 4.11 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 1 | 7 | 0 | 2.57 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0 | 0 | 0.10 |