選手別データ › 森永隆

森永隆 2021年 成績

4703 森永隆 (モリナガ タカシ・もりなが たかし)・山口支部・A1級・養成110期・1988年2月26日生(38歳)・163cm / 51kg・B型・出身山口

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G132744.3714.8%22.2%44.4%000.154.2
一般26237556.1623.2%42.2%64.1%400.163.2
総合29264595.9722.3%40.2%62.1%400.163.3

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G127426321000000000
一般23755455244251123020000
総合26459475847272123020000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1533464.2%83.0%86.8%00
2441125.0%47.7%75.0%00
337513.5%37.8%64.9%00
444511.4%31.8%54.5%10
54736.4%19.1%44.7%20
63912.6%10.3%41.0%10

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
15352 (98.1%)1 (1.9%)-----
2441 (2.3%)41 (93.2%)2 (4.5%)----
337--35 (94.6%)2 (5.4%)---
444--2 (4.5%)38 (86.4%)4 (9.1%)--
547--1 (2.1%)-44 (93.6%)2 (4.3%)-
639---1 (2.6%)6 (15.4%)32 (82.1%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース533566.0%83.0%86.8%0.153.0
2コース421023.8%45.2%73.8%0.153.1
3コース40512.5%40.0%65.0%0.152.7
4コース41512.2%34.1%58.5%0.173.9
5コース5447.4%18.5%44.4%0.183.5
6コース3400.0%8.8%38.2%0.153.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース533534 (97.1%)---1 (2.9%)-
2コース4210-7 (70.0%)1 (10.0%)-2 (20.0%)-
3コース405-2 (40.0%)1 (20.0%)2 (40.0%)--
4コース415-2 (40.0%)2 (40.0%)--1 (20.0%)
5コース544--1 (25.0%)3 (75.0%)--
6コース340------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
江戸川11147.0936.4%54.5%63.6%000.19
平和島1914.3311.1%22.2%44.4%000.14
多摩川11026.5020.0%50.0%80.0%000.13
三国1903.330.0%11.1%33.3%000.18
びわこ11025.6020.0%30.0%50.0%000.19
鳴門1726.5728.6%57.1%71.4%100.14
丸亀1826.2525.0%37.5%62.5%100.15
児島1916.4411.1%44.4%88.9%000.18
宮島1826.6325.0%50.0%75.0%000.18
徳山762125.6519.4%35.5%56.5%000.17
下関543136.4230.2%39.5%69.8%100.16
若松11226.8316.7%58.3%75.0%000.13
芦屋1934.8933.3%33.3%33.3%000.17
福岡21835.6716.7%33.3%61.1%000.14
唐津33086.4726.7%50.0%66.7%100.16
大村1926.0022.2%44.4%55.6%000.13