木村仁紀 2021年 成績
4743 木村仁紀 (キムラ マサキ・きむら まさき)・滋賀支部・A1級・養成111期・1992年9月17日生(34歳)・165cm / 57kg・O型・出身京都
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 26 | 232 | 62 | 6.27 | 26.7% | 44.8% | 63.8% | 6 | 1 | 0.15 | 2.9 |
| 総合 | 26 | 232 | 62 | 6.27 | 26.7% | 44.8% | 63.8% | 6 | 1 | 0.15 | 2.9 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 232 | 62 | 42 | 44 | 41 | 29 | 12 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 232 | 62 | 42 | 44 | 41 | 29 | 12 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 41 | 31 | 75.6% | 87.8% | 92.7% | 1 | 1 |
| 2 | 39 | 7 | 17.9% | 64.1% | 82.1% | 0 | 0 |
| 3 | 45 | 12 | 26.7% | 44.4% | 64.4% | 0 | 0 |
| 4 | 39 | 8 | 20.5% | 35.9% | 59.0% | 1 | 0 |
| 5 | 35 | 4 | 11.4% | 22.9% | 48.6% | 3 | 0 |
| 6 | 33 | 0 | 0.0% | 3.0% | 27.3% | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 41 | 41 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 39 | - | 35 (89.7%) | 3 (7.7%) | 1 (2.6%) | - | - | - |
| 3 | 45 | - | - | 41 (91.1%) | 3 (6.7%) | 1 (2.2%) | - | - |
| 4 | 39 | - | - | 1 (2.6%) | 35 (89.7%) | 3 (7.7%) | - | - |
| 5 | 35 | - | - | - | - | 35 (100.0%) | - | - |
| 6 | 33 | - | - | - | 1 (3.0%) | 3 (9.1%) | 29 (87.9%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 41 | 31 | 75.6% | 87.8% | 92.7% | 0.16 | 2.9 |
| 2コース | 35 | 7 | 20.0% | 68.6% | 82.9% | 0.15 | 2.6 |
| 3コース | 45 | 10 | 22.2% | 42.2% | 64.4% | 0.13 | 2.8 |
| 4コース | 40 | 9 | 22.5% | 35.0% | 62.5% | 0.14 | 2.8 |
| 5コース | 42 | 5 | 11.9% | 23.8% | 47.6% | 0.14 | 2.8 |
| 6コース | 29 | 0 | 0.0% | 3.4% | 24.1% | 0.17 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 41 | 31 | 29 (93.5%) | - | - | - | 2 (6.5%) | - |
| 2コース | 35 | 7 | - | 4 (57.1%) | 2 (28.6%) | - | 1 (14.3%) | - |
| 3コース | 45 | 10 | - | 3 (30.0%) | - | 7 (70.0%) | - | - |
| 4コース | 40 | 9 | - | 2 (22.2%) | 2 (22.2%) | 4 (44.4%) | 1 (11.1%) | - |
| 5コース | 42 | 5 | - | - | - | 5 (100.0%) | - | - |
| 6コース | 29 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 6 | 0 | 5.00 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 2 | 13 | 5 | 7.38 | 38.5% | 69.2% | 69.2% | 1 | 0 | 0.13 |
| 蒲郡 | 2 | 20 | 6 | 6.00 | 30.0% | 40.0% | 55.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 3 | 24 | 8 | 7.04 | 33.3% | 50.0% | 79.2% | 1 | 0 | 0.16 |
| びわこ | 5 | 51 | 15 | 6.71 | 29.4% | 49.0% | 74.5% | 1 | 0 | 0.15 |
| 住之江 | 1 | 12 | 2 | 6.17 | 16.7% | 25.0% | 75.0% | 0 | 0 | 0.13 |
| 尼崎 | 3 | 27 | 4 | 5.19 | 14.8% | 29.6% | 55.6% | 1 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 1 | 11 | 5 | 7.82 | 45.5% | 63.6% | 81.8% | 0 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 2 | 11 | 4 | 5.91 | 36.4% | 45.5% | 54.5% | 1 | 0 | 0.13 |
| 宮島 | 1 | 10 | 1 | 5.30 | 10.0% | 40.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.12 |
| 下関 | 1 | 12 | 3 | 5.50 | 25.0% | 41.7% | 41.7% | 0 | 0 | 0.14 |
| 大村 | 4 | 35 | 9 | 6.09 | 25.7% | 45.7% | 57.1% | 1 | 1 | 0.12 |