選手別データ › 伏見俊介

伏見俊介 2021年 成績

4818 伏見俊介 (フシミ シュンスケ・ふしみ しゅんすけ)・東京支部・B2級・養成114期・1991年6月1日生(35歳)・170cm / 57kg・A型・出身香川

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般1180144.8917.5%31.3%51.3%100.163.5
総合1180144.8917.5%31.3%51.3%100.163.5

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般801411165171311031000
総合801411165171311031000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
18787.5%100.0%100.0%00
212216.7%33.3%58.3%00
313215.4%38.5%61.5%00
41500.0%0.0%20.0%10
516212.5%31.3%31.3%00
61616.3%18.8%62.5%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
188 (100.0%)------
212-9 (75.0%)3 (25.0%)----
313--12 (92.3%)1 (7.7%)---
415---9 (60.0%)4 (26.7%)2 (13.3%)-
516---3 (18.8%)11 (68.8%)2 (12.5%)-
616-----16 (100.0%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース8787.5%100.0%100.0%0.152.9
2コース9111.1%33.3%55.6%0.214.0
3コース15320.0%40.0%66.7%0.153.2
4コース1300.0%15.4%38.5%0.153.8
5コース1516.7%6.7%6.7%0.184.0
6コース20210.0%25.0%60.0%0.153.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース876 (85.7%)---1 (14.3%)-
2コース91--1 (100.0%)---
3コース153--2 (66.7%)-1 (33.3%)-
4コース130------
5コース151--1 (100.0%)---
6コース202--1 (50.0%)1 (50.0%)--

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1200.500.0%0.0%0.0%000.08
江戸川32145.1419.0%33.3%57.1%000.16
平和島32234.2713.6%31.8%40.9%000.17
多摩川11025.5020.0%30.0%60.0%000.19
浜名湖1825.7525.0%25.0%62.5%000.19
常滑1627.3333.3%66.7%83.3%100.12
下関11113.919.1%18.2%36.4%000.15