妻鳥晋也 2023年 成績
4821 妻鳥晋也 (メンドリ シンヤ・めんどり しんや)・香川支部・B1級・養成114期・1991年12月12日生(34歳)・170cm / 58kg・B型・出身愛媛
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・香川支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 27 | 233 | 36 | 5.21 | 15.5% | 33.9% | 51.9% | 1 | 0 | 0.19 | 4.2 |
| 総合 | 27 | 233 | 36 | 5.21 | 15.5% | 33.9% | 51.9% | 1 | 0 | 0.19 | 4.2 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 233 | 36 | 43 | 42 | 38 | 36 | 35 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 233 | 36 | 43 | 42 | 38 | 36 | 35 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 17 | 54.8% | 71.0% | 74.2% | 0 | 0 |
| 2 | 47 | 4 | 8.5% | 38.3% | 53.2% | 0 | 0 |
| 3 | 39 | 8 | 20.5% | 43.6% | 66.7% | 0 | 0 |
| 4 | 41 | 4 | 9.8% | 29.3% | 53.7% | 1 | 0 |
| 5 | 42 | 2 | 4.8% | 9.5% | 31.0% | 0 | 0 |
| 6 | 33 | 1 | 3.0% | 18.2% | 36.4% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 30 (96.8%) | 1 (3.2%) | - | - | - | - | - |
| 2 | 47 | - | 40 (85.1%) | 7 (14.9%) | - | - | - | - |
| 3 | 39 | - | - | 35 (89.7%) | 3 (7.7%) | 1 (2.6%) | - | - |
| 4 | 41 | - | - | 1 (2.4%) | 29 (70.7%) | 8 (19.5%) | 3 (7.3%) | - |
| 5 | 42 | - | - | - | 2 (4.8%) | 33 (78.6%) | 7 (16.7%) | - |
| 6 | 33 | - | - | - | - | 2 (6.1%) | 31 (93.9%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 30 | 17 | 56.7% | 70.0% | 73.3% | 0.20 | 3.7 |
| 2コース | 41 | 4 | 9.8% | 41.5% | 56.1% | 0.19 | 4.3 |
| 3コース | 43 | 8 | 18.6% | 41.9% | 62.8% | 0.19 | 4.5 |
| 4コース | 34 | 3 | 8.8% | 35.3% | 55.9% | 0.20 | 4.4 |
| 5コース | 44 | 2 | 4.5% | 11.4% | 31.8% | 0.18 | 3.9 |
| 6コース | 41 | 2 | 4.9% | 14.6% | 39.0% | 0.19 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 30 | 17 | 15 (88.2%) | - | - | - | 2 (11.8%) | - |
| 2コース | 41 | 4 | - | 3 (75.0%) | 1 (25.0%) | - | - | - |
| 3コース | 43 | 8 | - | - | 6 (75.0%) | 2 (25.0%) | - | - |
| 4コース | 34 | 3 | - | - | 1 (33.3%) | 2 (66.7%) | - | - |
| 5コース | 44 | 2 | - | - | - | 2 (100.0%) | - | - |
| 6コース | 41 | 2 | - | 1 (50.0%) | - | 1 (50.0%) | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 7 | 1 | 5.29 | 14.3% | 42.9% | 57.1% | 0 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 1 | 9 | 0 | 3.33 | 0.0% | 11.1% | 33.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 1 | 10 | 1 | 4.60 | 10.0% | 30.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 2 | 20 | 3 | 5.90 | 15.0% | 40.0% | 65.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 1 | 8 | 1 | 4.25 | 12.5% | 12.5% | 37.5% | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 1 | 6 | 1 | 5.67 | 16.7% | 16.7% | 50.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 1 | 10 | 2 | 5.50 | 20.0% | 30.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 2 | 20 | 2 | 5.00 | 10.0% | 20.0% | 55.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 1 | 8 | 1 | 5.25 | 12.5% | 37.5% | 50.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 3 | 24 | 6 | 5.79 | 25.0% | 45.8% | 54.2% | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 5 | 38 | 9 | 5.39 | 23.7% | 36.8% | 52.6% | 1 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 1 | 9 | 1 | 5.33 | 11.1% | 33.3% | 44.4% | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 1 | 9 | 2 | 4.56 | 22.2% | 33.3% | 33.3% | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 1 | 10 | 1 | 5.30 | 10.0% | 40.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 1 | 11 | 2 | 6.36 | 18.2% | 63.6% | 72.7% | 0 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 1 | 10 | 1 | 5.60 | 10.0% | 40.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 1 | 9 | 2 | 5.78 | 22.2% | 33.3% | 55.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 2 | 15 | 0 | 3.67 | 0.0% | 20.0% | 33.3% | 0 | 0 | 0.22 |