権藤俊光 2016年 成績
4832 権藤俊光 (ゴンドウ トシミツ・ごんどう としみつ)・大阪支部・A1級・養成115期・1986年12月10日生(39歳)・172cm / 52kg・A型・出身大阪
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・大阪支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 16 | 110 | 10 | 4.12 | 9.1% | 20.9% | 38.2% | 1 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 総合 | 16 | 110 | 10 | 4.12 | 9.1% | 20.9% | 38.2% | 1 | 0 | 0.17 | 3.3 |
グレードは公式の歴代記録を根拠に(記録に無い開催は開催名から推定)。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 110 | 10 | 13 | 19 | 20 | 13 | 29 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 110 | 10 | 13 | 19 | 20 | 13 | 29 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 2 | 40.0% | 40.0% | 40.0% | 0 | 0 |
| 2 | 7 | 1 | 14.3% | 42.9% | 42.9% | 0 | 0 |
| 3 | 8 | 1 | 12.5% | 12.5% | 37.5% | 1 | 0 |
| 4 | 21 | 2 | 9.5% | 33.3% | 57.1% | 0 | 0 |
| 5 | 30 | 3 | 10.0% | 20.0% | 36.7% | 0 | 0 |
| 6 | 39 | 1 | 2.6% | 10.3% | 28.2% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 7 | - | 5 (71.4%) | 1 (14.3%) | - | 1 (14.3%) | - | - |
| 3 | 8 | - | - | 5 (62.5%) | 3 (37.5%) | - | - | - |
| 4 | 21 | - | - | - | 10 (47.6%) | 3 (14.3%) | 8 (38.1%) | - |
| 5 | 30 | - | - | - | 1 (3.3%) | 21 (70.0%) | 8 (26.7%) | - |
| 6 | 39 | - | - | - | - | - | 39 (100.0%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 5 | 2 | 40.0% | 40.0% | 40.0% | 0.15 | 2.5 |
| 2コース | 5 | 1 | 20.0% | 60.0% | 60.0% | 0.14 | 3.0 |
| 3コース | 6 | 0 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.12 | 2.2 |
| 4コース | 14 | 2 | 14.3% | 50.0% | 71.4% | 0.17 | 3.1 |
| 5コース | 25 | 3 | 12.0% | 24.0% | 36.0% | 0.16 | 3.1 |
| 6コース | 55 | 2 | 3.6% | 9.1% | 30.9% | 0.18 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 5 | 2 | 2 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 5 | 1 | - | 1 (100.0%) | - | - | - | - |
| 3コース | 6 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 4コース | 14 | 2 | - | - | 1 (50.0%) | 1 (50.0%) | - | - |
| 5コース | 25 | 3 | - | - | - | 2 (66.7%) | 1 (33.3%) | - |
| 6コース | 55 | 2 | - | - | - | 1 (50.0%) | 1 (50.0%) | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 5 | 0 | 2.20 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 平和島 | 1 | 7 | 0 | 3.14 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 2 | 14 | 2 | 5.43 | 14.3% | 21.4% | 64.3% | 0 | 0 | 0.17 |
| 津 | 2 | 18 | 0 | 4.89 | 0.0% | 38.9% | 44.4% | 0 | 0 | 0.16 |
| 三国 | 2 | 11 | 1 | 3.09 | 9.1% | 18.2% | 18.2% | 0 | 0 | 0.19 |
| びわこ | 2 | 15 | 4 | 4.67 | 26.7% | 33.3% | 40.0% | 1 | 0 | 0.16 |
| 鳴門 | 2 | 7 | 0 | 4.00 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0 | 0 | 0.14 |
| 児島 | 1 | 9 | 2 | 4.33 | 22.2% | 33.3% | 33.3% | 0 | 0 | 0.15 |
| 宮島 | 1 | 9 | 1 | 3.33 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 0 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 1 | 6 | 0 | 2.50 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 1 | 9 | 0 | 4.44 | 0.0% | 0.0% | 66.7% | 0 | 0 | 0.19 |