川原祐明 2016年 成績
4852 川原祐明 (カワハラ ヒロアキ・かわはら ひろあき)・香川支部・A1級・養成115期・1994年12月24日生(31歳)・163cm / 52kg・AB型・出身愛媛
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・香川支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 19 | 131 | 3 | 3.33 | 2.3% | 7.6% | 22.1% | 0 | 0 | 0.13 | 2.4 |
| 総合 | 19 | 131 | 3 | 3.33 | 2.3% | 7.6% | 22.1% | 0 | 0 | 0.13 | 2.4 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 131 | 3 | 7 | 19 | 33 | 38 | 28 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 131 | 3 | 7 | 19 | 33 | 38 | 28 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 7 | 0 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0 | 0 |
| 5 | 50 | 1 | 2.0% | 10.0% | 30.0% | 0 | 0 |
| 6 | 74 | 2 | 2.7% | 6.8% | 17.6% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 7 | - | - | - | 3 (42.9%) | 1 (14.3%) | 3 (42.9%) | - |
| 5 | 50 | - | - | - | - | 26 (52.0%) | 24 (48.0%) | - |
| 6 | 74 | - | - | - | - | 3 (4.1%) | 71 (95.9%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4コース | 3 | 0 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.09 | 1.3 |
| 5コース | 30 | 2 | 6.7% | 13.3% | 30.0% | 0.12 | 2.5 |
| 6コース | 98 | 1 | 1.0% | 6.1% | 19.4% | 0.14 | 2.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4コース | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 5コース | 30 | 2 | - | - | - | 2 (100.0%) | - | - |
| 6コース | 98 | 1 | - | - | - | 1 (100.0%) | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| びわこ | 1 | 8 | 0 | 3.38 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0 | 0 | 0.11 |
| 住之江 | 2 | 13 | 0 | 3.23 | 0.0% | 0.0% | 23.1% | 0 | 0 | 0.12 |
| 尼崎 | 1 | 8 | 0 | 3.00 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0 | 0 | 0.12 |
| 鳴門 | 1 | 8 | 1 | 3.88 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 丸亀 | 7 | 39 | 0 | 3.03 | 0.0% | 5.1% | 20.5% | 0 | 0 | 0.15 |
| 児島 | 1 | 9 | 0 | 2.56 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 1 | 9 | 1 | 5.56 | 11.1% | 22.2% | 55.6% | 0 | 0 | 0.13 |
| 徳山 | 1 | 10 | 0 | 3.00 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0 | 0 | 0.10 |
| 下関 | 1 | 6 | 1 | 3.83 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 0 | 0 | 0.09 |
| 若松 | 2 | 15 | 0 | 2.93 | 0.0% | 6.7% | 13.3% | 0 | 0 | 0.11 |
| 大村 | 1 | 6 | 0 | 4.00 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0 | 0 | 0.16 |