選手別データ › 江頭賢太

江頭賢太 2021年 成績

4855 江頭賢太 (エガシラ ケンタ・えがしら けんた)・長崎支部・最終級別B2(2024年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成115期・1996年1月20日生・170cm / 55kg・O型・出身長崎

登録なし:江頭賢太は2024年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2024年3月5日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・長崎支部の選手

2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般18151224.5014.6%25.2%35.8%000.173.3
総合18151224.5014.6%25.2%35.8%000.173.3

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般15122161636303100000010
総合15122161636303100000010

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
118738.9%66.7%72.2%00
229827.6%41.4%55.2%00
327311.1%22.2%40.7%00
426311.5%19.2%23.1%00
52913.4%6.9%20.7%00
62200.0%4.5%9.1%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11818 (100.0%)------
229-25 (86.2%)4 (13.8%)----
327--24 (88.9%)2 (7.4%)1 (3.7%)--
426--1 (3.8%)21 (80.8%)3 (11.5%)1 (3.8%)-
529-1 (3.4%)--24 (82.8%)4 (13.8%)-
622----1 (4.5%)21 (95.5%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース18738.9%66.7%72.2%0.142.4
2コース26519.2%34.6%50.0%0.183.7
3コース29517.2%27.6%41.4%0.203.0
4コース23313.0%21.7%30.4%0.153.3
5コース2926.9%10.3%24.1%0.152.9
6コース2600.0%3.8%7.7%0.214.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1877 (100.0%)-----
2コース265-2 (40.0%)1 (20.0%)-1 (20.0%)1 (20.0%)
3コース295--3 (60.0%)1 (20.0%)1 (20.0%)-
4コース233--2 (66.7%)1 (33.3%)--
5コース292--1 (50.0%)1 (50.0%)--
6コース260------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
三国11124.0918.2%18.2%27.3%000.17
びわこ21524.4013.3%26.7%40.0%000.21
丸亀21524.4713.3%26.7%33.3%000.20
宮島1914.2211.1%22.2%22.2%000.17
徳山21934.0515.8%31.6%36.8%000.18
下関1826.2525.0%37.5%50.0%000.14
若松1814.5012.5%12.5%50.0%000.18
唐津32614.083.8%19.2%30.8%000.17
大村54084.8520.0%27.5%37.5%000.16