橋本英一 2021年 成績
4866 橋本英一 (ハシモト ヒデカズ・はしもと ひでかず)・福岡支部・B1級・養成116期・1990年4月4日生(36歳)・165cm / 57kg・A型・出身福岡
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 25 | 195 | 25 | 4.66 | 12.8% | 26.2% | 44.1% | 0 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 総合 | 25 | 195 | 25 | 4.66 | 12.8% | 26.2% | 44.1% | 0 | 0 | 0.16 | 3.1 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 195 | 25 | 26 | 35 | 35 | 30 | 41 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 195 | 25 | 26 | 35 | 35 | 30 | 41 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24 | 10 | 41.7% | 54.2% | 66.7% | 0 | 0 |
| 2 | 38 | 3 | 7.9% | 36.8% | 63.2% | 0 | 0 |
| 3 | 30 | 4 | 13.3% | 33.3% | 53.3% | 0 | 0 |
| 4 | 33 | 3 | 9.1% | 21.2% | 36.4% | 0 | 0 |
| 5 | 34 | 3 | 8.8% | 14.7% | 29.4% | 0 | 0 |
| 6 | 36 | 2 | 5.6% | 5.6% | 22.2% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24 | 24 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 38 | - | 31 (81.6%) | 6 (15.8%) | - | - | 1 (2.6%) | - |
| 3 | 30 | - | - | 26 (86.7%) | 4 (13.3%) | - | - | - |
| 4 | 33 | - | - | 1 (3.0%) | 26 (78.8%) | 5 (15.2%) | 1 (3.0%) | - |
| 5 | 34 | - | - | - | 1 (2.9%) | 30 (88.2%) | 3 (8.8%) | - |
| 6 | 36 | - | - | - | - | 3 (8.3%) | 33 (91.7%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 24 | 10 | 41.7% | 54.2% | 66.7% | 0.17 | 2.7 |
| 2コース | 31 | 3 | 9.7% | 35.5% | 64.5% | 0.18 | 3.6 |
| 3コース | 33 | 1 | 3.0% | 30.3% | 51.5% | 0.16 | 3.0 |
| 4コース | 31 | 5 | 16.1% | 29.0% | 41.9% | 0.14 | 2.7 |
| 5コース | 38 | 5 | 13.2% | 18.4% | 34.2% | 0.15 | 2.6 |
| 6コース | 38 | 1 | 2.6% | 2.6% | 18.4% | 0.17 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 24 | 10 | 8 (80.0%) | - | - | - | 2 (20.0%) | - |
| 2コース | 31 | 3 | - | 1 (33.3%) | 2 (66.7%) | - | - | - |
| 3コース | 33 | 1 | - | - | 1 (100.0%) | - | - | - |
| 4コース | 31 | 5 | - | - | 4 (80.0%) | 1 (20.0%) | - | - |
| 5コース | 38 | 5 | - | - | 3 (60.0%) | 1 (20.0%) | 1 (20.0%) | - |
| 6コース | 38 | 1 | - | - | 1 (100.0%) | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 常滑 | 1 | 7 | 3 | 6.43 | 42.9% | 42.9% | 57.1% | 0 | 0 | 0.11 |
| 尼崎 | 2 | 10 | 0 | 3.10 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 2 | 18 | 2 | 4.17 | 11.1% | 16.7% | 33.3% | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 3 | 28 | 2 | 4.96 | 7.1% | 25.0% | 46.4% | 0 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 1 | 12 | 0 | 4.67 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 4 | 17 | 2 | 4.12 | 11.8% | 17.6% | 35.3% | 0 | 0 | 0.15 |
| 芦屋 | 3 | 23 | 1 | 4.87 | 4.3% | 26.1% | 56.5% | 0 | 0 | 0.15 |
| 福岡 | 5 | 48 | 12 | 5.15 | 25.0% | 35.4% | 47.9% | 0 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 3 | 26 | 3 | 4.27 | 11.5% | 19.2% | 46.2% | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 1 | 6 | 0 | 3.83 | 0.0% | 16.7% | 50.0% | 0 | 0 | 0.15 |