大塚康雅 2023年 成績
4875 大塚康雅 (オオツカ ヤスマサ・おおつか やすまさ)・東京支部・B1級・養成116期・1994年7月15日生(32歳)・166cm / 51kg・O型・出身神奈川
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・東京支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 1 | 9 | 0 | 3.89 | 0.0% | 11.1% | 33.3% | 0 | 0 | 0.19 | 4.3 |
| 一般 | 27 | 240 | 35 | 4.83 | 14.6% | 26.7% | 44.2% | 0 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 総合 | 28 | 249 | 35 | 4.80 | 14.1% | 26.1% | 43.8% | 0 | 0 | 0.17 | 3.5 |
グレードは公式の歴代記録を根拠に(記録に無い開催は開催名から推定)。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 9 | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 240 | 35 | 29 | 42 | 48 | 48 | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 249 | 35 | 30 | 44 | 50 | 51 | 39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 45 | 21 | 46.7% | 62.2% | 73.3% | 0 | 0 |
| 2 | 41 | 4 | 9.8% | 34.1% | 63.4% | 0 | 0 |
| 3 | 39 | 3 | 7.7% | 17.9% | 41.0% | 0 | 0 |
| 4 | 42 | 6 | 14.3% | 26.2% | 40.5% | 0 | 0 |
| 5 | 42 | 0 | 0.0% | 9.5% | 19.0% | 0 | 0 |
| 6 | 40 | 1 | 2.5% | 2.5% | 22.5% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 45 | 44 (97.8%) | 1 (2.2%) | - | - | - | - | - |
| 2 | 41 | - | 37 (90.2%) | 4 (9.8%) | - | - | - | - |
| 3 | 39 | - | 1 (2.6%) | 34 (87.2%) | 2 (5.1%) | 1 (2.6%) | 1 (2.6%) | - |
| 4 | 42 | - | - | 4 (9.5%) | 31 (73.8%) | 6 (14.3%) | 1 (2.4%) | - |
| 5 | 42 | - | - | - | 3 (7.1%) | 35 (83.3%) | 4 (9.5%) | - |
| 6 | 40 | - | - | - | 1 (2.5%) | 2 (5.0%) | 37 (92.5%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 44 | 21 | 47.7% | 63.6% | 75.0% | 0.15 | 3.0 |
| 2コース | 39 | 4 | 10.3% | 35.9% | 69.2% | 0.17 | 3.9 |
| 3コース | 42 | 3 | 7.1% | 16.7% | 38.1% | 0.17 | 2.9 |
| 4コース | 37 | 6 | 16.2% | 27.0% | 40.5% | 0.19 | 3.5 |
| 5コース | 44 | 0 | 0.0% | 11.4% | 25.0% | 0.17 | 3.8 |
| 6コース | 43 | 1 | 2.3% | 2.3% | 16.3% | 0.19 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 44 | 21 | 21 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 39 | 4 | - | 3 (75.0%) | 1 (25.0%) | - | - | - |
| 3コース | 42 | 3 | - | - | - | 3 (100.0%) | - | - |
| 4コース | 37 | 6 | - | 2 (33.3%) | - | 2 (33.3%) | 2 (33.3%) | - |
| 5コース | 44 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 43 | 1 | - | - | - | 1 (100.0%) | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 26 | 3 | 4.73 | 11.5% | 26.9% | 34.6% | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 4 | 34 | 5 | 4.44 | 14.7% | 23.5% | 38.2% | 0 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 4 | 30 | 4 | 4.80 | 13.3% | 30.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 平和島 | 3 | 25 | 2 | 4.24 | 8.0% | 20.0% | 36.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 2 | 19 | 3 | 5.42 | 15.8% | 26.3% | 68.4% | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 1 | 9 | 0 | 3.89 | 0.0% | 11.1% | 33.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 1 | 10 | 4 | 5.50 | 40.0% | 40.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 1 | 9 | 0 | 5.22 | 0.0% | 33.3% | 55.6% | 0 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 1 | 10 | 2 | 5.40 | 20.0% | 30.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 2 | 19 | 2 | 5.05 | 10.5% | 26.3% | 52.6% | 0 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 2 | 21 | 4 | 5.10 | 19.0% | 28.6% | 38.1% | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 1 | 10 | 1 | 3.50 | 10.0% | 20.0% | 30.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 2 | 17 | 3 | 4.71 | 17.6% | 23.5% | 41.2% | 0 | 0 | 0.15 |
| 大村 | 1 | 10 | 2 | 5.90 | 20.0% | 30.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.13 |