瀧川千依 2021年 成績
4882 瀧川千依 (タキカワ チヨリ・たきかわ ちより)・広島支部・B2級・養成116期・1995年12月1日生(30歳)・155cm / 48kg・B型・出身埼玉
2026年2025年2024年2022年2021年2020年2018年2017年2016年2015年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G2 | 1 | 7 | 1 | 5.29 | 14.3% | 57.1% | 57.1% | 0 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| G3 | 9 | 82 | 11 | 5.50 | 13.4% | 34.1% | 58.5% | 1 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 一般 | 11 | 97 | 10 | 4.88 | 10.3% | 30.9% | 42.3% | 0 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 総合 | 21 | 186 | 22 | 5.17 | 11.8% | 33.3% | 50.0% | 1 | 0 | 0.18 | 3.6 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G2 | 7 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 82 | 11 | 17 | 20 | 13 | 12 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 一般 | 97 | 10 | 20 | 11 | 25 | 16 | 15 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 186 | 22 | 40 | 31 | 38 | 28 | 27 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25 | 7 | 28.0% | 64.0% | 68.0% | 0 | 0 |
| 2 | 36 | 7 | 19.4% | 38.9% | 61.1% | 0 | 0 |
| 3 | 38 | 4 | 10.5% | 31.6% | 44.7% | 1 | 0 |
| 4 | 33 | 3 | 9.1% | 30.3% | 57.6% | 0 | 0 |
| 5 | 29 | 1 | 3.4% | 13.8% | 34.5% | 0 | 0 |
| 6 | 25 | 0 | 0.0% | 24.0% | 32.0% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25 | 25 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 36 | - | 36 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 3 | 38 | - | 1 (2.6%) | 36 (94.7%) | - | - | 1 (2.6%) | - |
| 4 | 33 | - | - | - | 31 (93.9%) | 1 (3.0%) | 1 (3.0%) | - |
| 5 | 29 | - | - | - | 1 (3.4%) | 27 (93.1%) | 1 (3.4%) | - |
| 6 | 25 | - | - | - | - | 7 (28.0%) | 18 (72.0%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 25 | 7 | 28.0% | 64.0% | 68.0% | 0.21 | 3.6 |
| 2コース | 37 | 7 | 18.9% | 37.8% | 59.5% | 0.18 | 3.8 |
| 3コース | 36 | 4 | 11.1% | 33.3% | 47.2% | 0.19 | 3.6 |
| 4コース | 32 | 3 | 9.4% | 34.4% | 62.5% | 0.16 | 3.4 |
| 5コース | 35 | 1 | 2.9% | 8.6% | 28.6% | 0.18 | 3.7 |
| 6コース | 21 | 0 | 0.0% | 28.6% | 33.3% | 0.18 | 3.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 25 | 7 | 6 (85.7%) | - | - | - | 1 (14.3%) | - |
| 2コース | 37 | 7 | - | 6 (85.7%) | 1 (14.3%) | - | - | - |
| 3コース | 36 | 4 | - | - | - | 3 (75.0%) | 1 (25.0%) | - |
| 4コース | 32 | 3 | - | 2 (66.7%) | 1 (33.3%) | - | - | - |
| 5コース | 35 | 1 | - | - | - | 1 (100.0%) | - | - |
| 6コース | 21 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 3 | 26 | 3 | 4.92 | 11.5% | 30.8% | 50.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 1 | 10 | 2 | 5.20 | 20.0% | 20.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 4 | 37 | 1 | 5.57 | 2.7% | 43.2% | 64.9% | 1 | 0 | 0.19 |
| びわこ | 1 | 10 | 0 | 5.20 | 0.0% | 30.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 1 | 7 | 0 | 3.57 | 0.0% | 28.6% | 28.6% | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 1 | 5 | 1 | 5.00 | 20.0% | 20.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 鳴門 | 1 | 10 | 4 | 6.90 | 40.0% | 60.0% | 70.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 3 | 26 | 3 | 5.04 | 11.5% | 30.8% | 50.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 1 | 11 | 2 | 5.45 | 18.2% | 36.4% | 36.4% | 0 | 0 | 0.15 |
| 下関 | 1 | 9 | 0 | 3.44 | 0.0% | 0.0% | 22.2% | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 2 | 17 | 4 | 5.82 | 23.5% | 41.2% | 58.8% | 0 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 1 | 10 | 2 | 5.40 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 1 | 8 | 0 | 3.63 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0 | 0 | 0.15 |