清水さくら 2016年 成績
4913 清水さくら (シミズ サクラ・しみず さくら)・愛知支部・最終級別B1(2024年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成117期・1996年4月8日生・157cm / 52kg・A型・出身愛知
2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 9 | 72 | 1 | 1.64 | 1.4% | 1.4% | 2.8% | 0 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 一般 | 11 | 90 | 0 | 2.10 | 0.0% | 0.0% | 7.8% | 0 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 総合 | 20 | 162 | 1 | 1.90 | 0.6% | 0.6% | 5.6% | 0 | 0 | 0.20 | 3.7 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 72 | 1 | 0 | 1 | 4 | 20 | 46 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 90 | 0 | 0 | 7 | 12 | 29 | 41 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 162 | 1 | 0 | 8 | 16 | 49 | 87 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 15 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 |
| 5 | 60 | 0 | 0.0% | 0.0% | 6.7% | 0 | 0 |
| 6 | 87 | 1 | 1.1% | 1.1% | 5.7% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 15 | - | - | - | 2 (13.3%) | 1 (6.7%) | 12 (80.0%) | - |
| 5 | 60 | - | - | - | - | 5 (8.3%) | 55 (91.7%) | - |
| 6 | 87 | - | - | - | - | 1 (1.1%) | 86 (98.9%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4コース | 2 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.11 | 2.5 |
| 5コース | 7 | 0 | 0.0% | 0.0% | 42.9% | 0.22 | 3.7 |
| 6コース | 153 | 1 | 0.7% | 0.7% | 3.9% | 0.20 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4コース | 2 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 5コース | 7 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 153 | 1 | - | - | - | 1 (100.0%) | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 1 | 7 | 0 | 2.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.26 |
| 多摩川 | 1 | 4 | 0 | 1.75 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.31 |
| 浜名湖 | 1 | 8 | 0 | 1.63 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 3 | 26 | 0 | 2.35 | 0.0% | 0.0% | 15.4% | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 1 | 7 | 0 | 2.14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 三国 | 1 | 9 | 0 | 2.22 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0 | 0 | 0.15 |
| 住之江 | 2 | 16 | 0 | 1.31 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 1 | 10 | 0 | 3.00 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 1 | 8 | 0 | 1.38 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 1 | 9 | 0 | 1.22 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 2 | 16 | 0 | 1.69 | 0.0% | 0.0% | 6.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 1 | 9 | 0 | 1.33 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 2 | 16 | 0 | 1.50 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 2 | 17 | 1 | 2.41 | 5.9% | 5.9% | 11.8% | 0 | 0 | 0.15 |