吉田翔悟 2021年 成績
4919 吉田翔悟 (ヨシダ ショウゴ・よしだ しょうご)・長崎支部・B1級・養成118期・1991年1月17日生(35歳)・168cm / 55kg・A型・出身長崎
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 3 | 23 | 5 | 4.87 | 21.7% | 26.1% | 43.5% | 0 | 0 | 0.14 | 2.4 |
| 一般 | 22 | 217 | 36 | 4.91 | 16.6% | 28.6% | 45.6% | 0 | 0 | 0.13 | 2.6 |
| 総合 | 25 | 240 | 41 | 4.90 | 17.1% | 28.3% | 45.4% | 0 | 0 | 0.13 | 2.6 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 23 | 5 | 1 | 4 | 4 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 217 | 36 | 26 | 37 | 38 | 45 | 33 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 240 | 41 | 27 | 41 | 42 | 50 | 37 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37 | 26 | 70.3% | 86.5% | 89.2% | 0 | 0 |
| 2 | 41 | 7 | 17.1% | 36.6% | 63.4% | 0 | 0 |
| 3 | 43 | 3 | 7.0% | 14.0% | 37.2% | 0 | 0 |
| 4 | 40 | 4 | 10.0% | 20.0% | 40.0% | 0 | 0 |
| 5 | 46 | 1 | 2.2% | 10.9% | 21.7% | 0 | 0 |
| 6 | 33 | 0 | 0.0% | 6.1% | 24.2% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37 | 37 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 41 | - | 37 (90.2%) | 3 (7.3%) | - | 1 (2.4%) | - | - |
| 3 | 43 | - | - | 40 (93.0%) | 2 (4.7%) | 1 (2.3%) | - | - |
| 4 | 40 | - | - | - | 32 (80.0%) | 7 (17.5%) | 1 (2.5%) | - |
| 5 | 46 | - | - | - | 1 (2.2%) | 43 (93.5%) | 2 (4.3%) | - |
| 6 | 33 | - | - | - | - | 3 (9.1%) | 29 (87.9%) | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 37 | 26 | 70.3% | 86.5% | 89.2% | 0.14 | 2.4 |
| 2コース | 37 | 5 | 13.5% | 32.4% | 59.5% | 0.15 | 3.1 |
| 3コース | 43 | 4 | 9.3% | 18.6% | 41.9% | 0.11 | 2.3 |
| 4コース | 35 | 3 | 8.6% | 20.0% | 40.0% | 0.12 | 2.4 |
| 5コース | 55 | 3 | 5.5% | 10.9% | 27.3% | 0.12 | 2.5 |
| 6コース | 32 | 0 | 0.0% | 9.4% | 21.9% | 0.15 | 3.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 37 | 26 | 25 (96.2%) | - | - | - | 1 (3.8%) | - |
| 2コース | 37 | 5 | - | 4 (80.0%) | 1 (20.0%) | - | - | - |
| 3コース | 43 | 4 | - | 1 (25.0%) | 1 (25.0%) | 1 (25.0%) | 1 (25.0%) | - |
| 4コース | 35 | 3 | - | - | - | 2 (66.7%) | 1 (33.3%) | - |
| 5コース | 55 | 3 | - | - | - | 1 (33.3%) | 2 (66.7%) | - |
| 6コース | 32 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 蒲郡 | 1 | 11 | 3 | 5.27 | 27.3% | 36.4% | 45.5% | 0 | 0 | 0.14 |
| 津 | 1 | 3 | 1 | 4.00 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 2 | 18 | 1 | 4.44 | 5.6% | 11.1% | 44.4% | 0 | 0 | 0.14 |
| 尼崎 | 1 | 10 | 1 | 3.70 | 10.0% | 10.0% | 30.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 鳴門 | 1 | 7 | 2 | 6.00 | 28.6% | 42.9% | 57.1% | 0 | 0 | 0.09 |
| 丸亀 | 1 | 7 | 0 | 4.71 | 0.0% | 42.9% | 42.9% | 0 | 0 | 0.15 |
| 宮島 | 1 | 10 | 0 | 4.20 | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 2 | 17 | 3 | 4.35 | 17.6% | 23.5% | 35.3% | 0 | 0 | 0.12 |
| 唐津 | 1 | 10 | 2 | 4.40 | 20.0% | 20.0% | 30.0% | 0 | 0 | 0.12 |
| 大村 | 14 | 147 | 28 | 5.14 | 19.0% | 29.9% | 49.0% | 0 | 0 | 0.13 |