佐々木翔斗 2021年 成績
4934 佐々木翔斗 (ササキ ショウト・ささき しょうと)・大阪支部・A2級・養成118期・1996年7月1日生(30歳)・167cm / 57kg・O型・出身大阪
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 4 | 41 | 4 | 4.34 | 9.8% | 22.0% | 41.5% | 0 | 0 | 0.21 | 4.5 |
| 一般 | 13 | 103 | 13 | 4.67 | 12.6% | 25.2% | 43.7% | 0 | 0 | 0.16 | 3.5 |
| 総合 | 17 | 144 | 17 | 4.58 | 11.8% | 24.3% | 43.1% | 0 | 0 | 0.18 | 3.7 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 41 | 4 | 5 | 8 | 7 | 6 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 103 | 13 | 13 | 19 | 19 | 21 | 15 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 144 | 17 | 18 | 27 | 26 | 27 | 25 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21 | 7 | 33.3% | 47.6% | 61.9% | 0 | 0 |
| 2 | 18 | 5 | 27.8% | 50.0% | 61.1% | 0 | 0 |
| 3 | 26 | 3 | 11.5% | 30.8% | 53.8% | 0 | 0 |
| 4 | 25 | 1 | 4.0% | 20.0% | 40.0% | 0 | 0 |
| 5 | 25 | 1 | 4.0% | 8.0% | 48.0% | 0 | 0 |
| 6 | 29 | 0 | 0.0% | 3.4% | 6.9% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21 | 21 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 18 | - | 17 (94.4%) | 1 (5.6%) | - | - | - | - |
| 3 | 26 | - | 1 (3.8%) | 23 (88.5%) | - | 2 (7.7%) | - | - |
| 4 | 25 | - | - | - | 22 (88.0%) | 2 (8.0%) | 1 (4.0%) | - |
| 5 | 25 | - | - | - | - | 21 (84.0%) | 4 (16.0%) | - |
| 6 | 29 | - | - | - | - | - | 29 (100.0%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 21 | 7 | 33.3% | 47.6% | 61.9% | 0.16 | 3.6 |
| 2コース | 18 | 5 | 27.8% | 44.4% | 61.1% | 0.16 | 3.5 |
| 3コース | 24 | 3 | 12.5% | 33.3% | 50.0% | 0.15 | 3.1 |
| 4コース | 22 | 1 | 4.5% | 22.7% | 40.9% | 0.15 | 3.2 |
| 5コース | 25 | 1 | 4.0% | 12.0% | 60.0% | 0.17 | 3.3 |
| 6コース | 34 | 0 | 0.0% | 2.9% | 5.9% | 0.22 | 5.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 21 | 7 | 7 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 18 | 5 | - | 4 (80.0%) | 1 (20.0%) | - | - | - |
| 3コース | 24 | 3 | - | - | 3 (100.0%) | - | - | - |
| 4コース | 22 | 1 | - | - | 1 (100.0%) | - | - | - |
| 5コース | 25 | 1 | - | - | - | 1 (100.0%) | - | - |
| 6コース | 34 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 江戸川 | 3 | 24 | 3 | 4.33 | 12.5% | 20.8% | 41.7% | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 1 | 10 | 1 | 4.30 | 10.0% | 10.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 1 | 7 | 0 | 6.00 | 0.0% | 28.6% | 71.4% | 0 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 4 | 39 | 6 | 4.79 | 15.4% | 28.2% | 41.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 1 | 8 | 0 | 3.13 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 1 | 7 | 2 | 6.00 | 28.6% | 28.6% | 71.4% | 0 | 0 | 0.13 |
| 丸亀 | 1 | 10 | 1 | 5.90 | 10.0% | 40.0% | 70.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 宮島 | 1 | 6 | 1 | 3.17 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 0 | 0 | 0.14 |
| 若松 | 1 | 11 | 3 | 7.45 | 27.3% | 63.6% | 90.9% | 0 | 0 | 0.13 |
| 芦屋 | 1 | 11 | 0 | 3.45 | 0.0% | 9.1% | 27.3% | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 1 | 9 | 0 | 1.67 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.31 |
| 大村 | 1 | 2 | 0 | 1.50 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.17 |