選手別データ › 上村宏太

上村宏太 2021年 成績

4945 上村宏太 (ウエムラ コウタ・うえむら こうた)・東京支部・B1級・養成119期・1992年3月15日生(34歳)・165cm / 54kg・A型・出身東京

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般16136113.968.1%19.1%34.6%000.163.2
総合16136113.968.1%19.1%34.6%000.163.2

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般13611152124283005010001
総合13611152124283005010001

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
121419.0%42.9%61.9%00
22214.5%18.2%36.4%00
32528.0%28.0%40.0%00
428310.7%14.3%28.6%00
52114.8%4.8%23.8%00
61900.0%5.3%15.8%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12121 (100.0%)------
222-22 (100.0%)-----
325--20 (80.0%)3 (12.0%)1 (4.0%)-1
428---21 (75.0%)6 (21.4%)1 (3.6%)-
521---1 (4.8%)20 (95.2%)--
619----1 (5.3%)18 (94.7%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース21419.0%42.9%61.9%0.214.5
2コース2214.5%18.2%36.4%0.193.8
3コース2015.0%25.0%40.0%0.142.7
4コース25416.0%24.0%32.0%0.142.7
5コース2813.6%3.6%25.0%0.133.0
6コース1900.0%5.3%15.8%0.172.4

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース2144 (100.0%)-----
2コース221-1 (100.0%)----
3コース201---1 (100.0%)--
4コース254--2 (50.0%)1 (25.0%)-1 (25.0%)
5コース281---1 (100.0%)--
6コース190------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21724.0611.8%23.5%35.3%000.16
戸田1803.130.0%12.5%37.5%000.19
江戸川43534.008.6%17.1%31.4%000.17
平和島43224.416.3%25.0%37.5%000.14
多摩川1913.5611.1%22.2%33.3%000.19
三国1613.8316.7%33.3%33.3%000.14
びわこ21924.3710.5%10.5%47.4%000.16
宮島11002.500.0%10.0%10.0%000.17