選手別データ › 船越健吾

船越健吾 2021年 成績

4946 船越健吾 (フナコシ ケンゴ・ふなこし けんご)・香川支部・最終級別B1(2025年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成119期・1992年3月15日生・168cm / 54kg・B型・出身愛媛

2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G321935.4215.8%42.1%63.2%000.163.3
一般128733.213.4%6.9%19.5%000.183.3
総合1410663.605.7%13.2%27.4%000.173.3

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G31935403301000000
一般87331120301900010000
総合106681520332201010000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
112433.3%50.0%66.7%00
21900.0%15.8%26.3%00
31900.0%10.5%42.1%00
41815.6%11.1%22.2%00
51815.6%5.6%16.7%00
62000.0%0.0%5.0%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11211 (91.7%)1 (8.3%)-----
219-17 (89.5%)1 (5.3%)1 (5.3%)---
319--18 (94.7%)1 (5.3%)---
418---15 (83.3%)1 (5.6%)2 (11.1%)-
518----15 (83.3%)3 (16.7%)-
620----2 (10.0%)18 (90.0%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース11436.4%54.5%72.7%0.183.7
2コース1800.0%16.7%27.8%0.213.7
3コース1900.0%10.5%36.8%0.193.8
4コース1715.9%11.8%23.5%0.182.6
5コース1815.6%5.6%16.7%0.112.7
6コース2300.0%0.0%8.7%0.173.4

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1144 (100.0%)-----
2コース180------
3コース190------
4コース171---1 (100.0%)--
5コース181---1 (100.0%)--
6コース230------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
尼崎11015.1010.0%40.0%60.0%000.18
鳴門11003.400.0%0.0%20.0%000.19
丸亀42523.888.0%20.0%36.0%000.16
児島32023.6010.0%10.0%25.0%000.16
宮島1703.710.0%14.3%14.3%000.24
徳山1701.710.0%0.0%0.0%000.18
芦屋1714.5714.3%14.3%28.6%000.17
唐津1903.110.0%11.1%22.2%000.19
大村11102.730.0%0.0%18.2%000.15