選手別データ › 間庭菜摘

間庭菜摘 2021年 成績

4947 間庭菜摘 (マニワ ナツミ・まにわ なつみ)・福岡支部・B1級・養成119期・1992年8月6日生(34歳)・162cm / 49kg・AB型・出身福岡

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G354323.954.7%14.0%32.6%000.203.7
一般87243.905.6%9.7%29.2%000.193.7
総合1311563.925.2%11.3%30.4%000.203.7

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G3432481110600110000
一般7243141925710000010
総合115672230351310110010

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
115213.3%20.0%46.7%00
220315.0%25.0%35.0%00
32400.0%8.3%41.7%00
41815.6%5.6%33.3%00
51900.0%5.3%15.8%00
61900.0%5.3%10.5%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11515 (100.0%)------
220-19 (95.0%)1 (5.0%)----
324--23 (95.8%)1 (4.2%)---
418---17 (94.4%)1 (5.6%)--
519----18 (94.7%)1 (5.3%)-
619---1 (5.3%)-18 (94.7%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース15213.3%20.0%46.7%0.213.8
2コース19210.5%21.1%31.6%0.223.9
3コース2414.2%12.5%45.8%0.163.3
4コース1915.3%10.5%36.8%0.213.6
5コース1900.0%5.3%15.8%0.193.9
6コース1900.0%0.0%5.3%0.213.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1522 (100.0%)-----
2コース192-1 (50.0%)1 (50.0%)---
3コース241----1 (100.0%)-
4コース191-1 (100.0%)----
5コース190------
6コース190------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1902.560.0%0.0%11.1%000.20
戸田1804.130.0%12.5%37.5%000.22
江戸川11013.6010.0%10.0%30.0%000.26
平和島1804.000.0%0.0%37.5%000.22
浜名湖1914.3311.1%22.2%22.2%000.23
蒲郡1602.330.0%0.0%16.7%000.17
津1904.220.0%11.1%33.3%000.18
びわこ22145.1419.0%28.6%42.9%000.18
鳴門1703.290.0%0.0%28.6%000.19
下関1903.110.0%0.0%11.1%000.21
唐津11003.400.0%0.0%20.0%000.16
大村1904.780.0%22.2%55.6%000.17