選手別データ › 内山峻輔

内山峻輔 2021年 成績

4954 内山峻輔 (ウチヤマ シュンスケ・うちやま しゅんすけ)・東京支部・B1級・養成119期・1994年12月22日生(31歳)・175cm / 55kg・A型・出身東京

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・東京支部の選手

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G332834.7510.7%25.0%39.3%000.122.0
一般14114225.2919.3%31.6%52.6%100.162.8
総合17142255.1817.6%30.3%50.0%100.152.7

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G32834494301000000
一般11422142419191321020010
総合14225182828231622020010

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
122940.9%59.1%63.6%00
225416.0%28.0%44.0%10
323313.0%34.8%52.2%00
426623.1%42.3%53.8%00
52314.3%4.3%34.8%00
62328.7%13.0%52.2%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12221 (95.5%)----1 (4.5%)-
225-22 (88.0%)3 (12.0%)----
323--22 (95.7%)1 (4.3%)---
426---24 (92.3%)-2 (7.7%)-
523----22 (95.7%)1 (4.3%)-
623----1 (4.3%)22 (95.7%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース21942.9%61.9%66.7%0.183.3
2コース2229.1%22.7%40.9%0.183.1
3コース25520.0%40.0%56.0%0.142.2
4コース25624.0%44.0%56.0%0.152.8
5コース2314.3%4.3%34.8%0.142.4
6コース2627.7%11.5%46.2%0.122.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース2198 (88.9%)---1 (11.1%)-
2コース222-1 (50.0%)1 (50.0%)---
3コース255--2 (40.0%)2 (40.0%)1 (20.0%)-
4コース256-3 (50.0%)2 (33.3%)-1 (16.7%)-
5コース231---1 (100.0%)--
6コース262--2 (100.0%)---

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1402.500.0%0.0%25.0%000.25
江戸川866135.7619.7%34.8%60.6%100.15
平和島1814.2512.5%25.0%37.5%000.16
蒲郡11135.5527.3%27.3%54.5%000.16
常滑1914.8911.1%22.2%33.3%000.11
三国1801.380.0%0.0%0.0%000.25
びわこ11036.6030.0%60.0%60.0%000.14
尼崎11014.2010.0%20.0%40.0%000.11
鳴門1725.8628.6%28.6%57.1%000.15
下関1915.2211.1%33.3%44.4%000.14