中村かなえ 2021年 成績
4998 中村かなえ (ナカムラ カナエ・なかむら かなえ)・東京支部・B2級・養成121期・1993年9月4日生(33歳)・161cm / 48kg・A型・出身東京
2026年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 11 | 96 | 11 | 5.34 | 11.5% | 31.3% | 52.1% | 1 | 0 | 0.12 | 2.2 |
| 一般 | 17 | 131 | 24 | 5.08 | 18.3% | 33.6% | 48.1% | 2 | 0 | 0.14 | 2.4 |
| 総合 | 28 | 227 | 35 | 5.19 | 15.4% | 32.6% | 49.8% | 3 | 0 | 0.13 | 2.3 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 96 | 11 | 19 | 20 | 24 | 13 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 131 | 24 | 20 | 19 | 22 | 20 | 24 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 227 | 35 | 39 | 39 | 46 | 33 | 33 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 16 | 51.6% | 71.0% | 87.1% | 0 | 0 |
| 2 | 44 | 6 | 13.6% | 36.4% | 54.5% | 0 | 0 |
| 3 | 43 | 5 | 11.6% | 30.2% | 48.8% | 2 | 0 |
| 4 | 35 | 4 | 11.4% | 37.1% | 48.6% | 0 | 0 |
| 5 | 39 | 3 | 7.7% | 20.5% | 38.5% | 1 | 0 |
| 6 | 35 | 1 | 2.9% | 5.7% | 25.7% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 30 (96.8%) | - | 1 (3.2%) | - | - | - | - |
| 2 | 44 | - | 42 (95.5%) | 1 (2.3%) | - | 1 (2.3%) | - | - |
| 3 | 43 | - | - | 40 (93.0%) | 1 (2.3%) | 2 (4.7%) | - | - |
| 4 | 35 | - | - | - | 31 (88.6%) | 4 (11.4%) | - | - |
| 5 | 39 | - | - | - | 1 (2.6%) | 38 (97.4%) | - | - |
| 6 | 35 | - | - | - | - | 4 (11.4%) | 31 (88.6%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 30 | 16 | 53.3% | 73.3% | 90.0% | 0.13 | 2.6 |
| 2コース | 42 | 6 | 14.3% | 38.1% | 54.8% | 0.14 | 2.5 |
| 3コース | 42 | 5 | 11.9% | 31.0% | 52.4% | 0.14 | 2.2 |
| 4コース | 33 | 4 | 12.1% | 39.4% | 45.5% | 0.13 | 1.9 |
| 5コース | 49 | 3 | 6.1% | 18.4% | 36.7% | 0.14 | 2.3 |
| 6コース | 31 | 1 | 3.2% | 3.2% | 25.8% | 0.11 | 2.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 30 | 16 | 15 (93.8%) | - | - | - | 1 (6.3%) | - |
| 2コース | 42 | 6 | - | 2 (33.3%) | 4 (66.7%) | - | - | - |
| 3コース | 42 | 5 | - | - | 3 (60.0%) | 1 (20.0%) | 1 (20.0%) | - |
| 4コース | 33 | 4 | - | - | 4 (100.0%) | - | - | - |
| 5コース | 49 | 3 | - | 1 (33.3%) | 1 (33.3%) | 1 (33.3%) | - | - |
| 6コース | 31 | 1 | - | - | - | 1 (100.0%) | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 8 | 0 | 5.13 | 0.0% | 12.5% | 62.5% | 0 | 0 | 0.09 |
| 戸田 | 2 | 14 | 2 | 4.50 | 14.3% | 14.3% | 35.7% | 0 | 0 | 0.12 |
| 江戸川 | 5 | 38 | 10 | 6.13 | 26.3% | 47.4% | 60.5% | 0 | 0 | 0.16 |
| 平和島 | 2 | 15 | 2 | 3.27 | 13.3% | 13.3% | 20.0% | 0 | 0 | 0.12 |
| 多摩川 | 1 | 10 | 1 | 4.80 | 10.0% | 30.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 蒲郡 | 1 | 9 | 0 | 2.78 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0 | 0 | 0.15 |
| 常滑 | 2 | 17 | 2 | 5.41 | 11.8% | 35.3% | 47.1% | 0 | 0 | 0.12 |
| 三国 | 1 | 9 | 2 | 7.33 | 22.2% | 66.7% | 77.8% | 1 | 0 | 0.09 |
| 住之江 | 2 | 18 | 4 | 6.39 | 22.2% | 44.4% | 72.2% | 2 | 0 | 0.13 |
| 尼崎 | 1 | 9 | 1 | 3.67 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.11 |
| 鳴門 | 3 | 23 | 2 | 5.22 | 8.7% | 39.1% | 47.8% | 0 | 0 | 0.13 |
| 徳山 | 2 | 19 | 4 | 5.74 | 21.1% | 31.6% | 57.9% | 0 | 0 | 0.12 |
| 下関 | 1 | 2 | 0 | 1.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.07 |
| 福岡 | 2 | 17 | 3 | 5.41 | 17.6% | 35.3% | 58.8% | 0 | 0 | 0.14 |
| 唐津 | 2 | 19 | 2 | 4.79 | 10.5% | 21.1% | 42.1% | 0 | 0 | 0.14 |