選手別データ › 田頭虎親

田頭虎親 2021年 成績

5037 田頭虎親 (タガシラ トラチカ・たがしら とらちか)・香川支部・B1級・養成122期・1998年3月13日生(28歳)・162cm / 53kg・A型・出身兵庫

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・香川支部の選手

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G31914.5611.1%11.1%55.6%000.142.1
一般21178264.8914.6%32.0%47.2%100.173.4
総合22187274.8814.4%31.0%47.6%100.173.3

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G3910410300000000
一般17826312728273511030000
総合18727313129273811030000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1281242.9%57.1%64.3%00
232515.6%43.8%53.1%00
332721.9%53.1%78.1%00
42926.9%20.7%41.4%10
53013.3%16.7%33.3%00
63600.0%0.0%19.4%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12828 (100.0%)------
232-32 (100.0%)-----
332--30 (93.8%)1 (3.1%)1 (3.1%)--
429---25 (86.2%)3 (10.3%)1 (3.4%)-
530----28 (93.3%)2 (6.7%)-
636----5 (13.9%)31 (86.1%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース281242.9%57.1%64.3%0.193.3
2コース32515.6%43.8%53.1%0.163.4
3コース30723.3%53.3%76.7%0.132.5
4コース2627.7%19.2%46.2%0.183.4
5コース3712.7%16.2%37.8%0.183.4
6コース3400.0%2.9%14.7%0.163.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース281211 (91.7%)----1 (8.3%)
2コース325-2 (40.0%)1 (20.0%)-2 (40.0%)-
3コース307--3 (42.9%)-3 (42.9%)1 (14.3%)
4コース262--1 (50.0%)-1 (50.0%)-
5コース371---1 (100.0%)--
6コース340------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
平和島11015.2010.0%40.0%50.0%000.15
浜名湖1702.430.0%0.0%28.6%000.19
津11004.000.0%20.0%40.0%000.18
三国1303.330.0%0.0%33.3%000.13
びわこ1902.890.0%0.0%0.0%000.22
住之江11033.8030.0%30.0%30.0%000.16
尼崎1905.000.0%22.2%55.6%000.23
鳴門21625.6912.5%43.8%62.5%000.17
丸亀42465.3325.0%45.8%54.2%100.15
児島21924.7410.5%31.6%47.4%000.19
宮島43975.5617.9%35.9%56.4%000.15
若松22155.3323.8%33.3%47.6%000.14
唐津11014.6010.0%20.0%50.0%000.14