野見山拓己 2021年 成績
5071 野見山拓己 (ノミヤマ タクミ・のみやま たくみ)・福岡支部・B1級・養成124期・1994年7月31日生(32歳)・166cm / 54kg・A型・出身福岡
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福岡支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 5 | 47 | 2 | 3.36 | 4.3% | 12.8% | 19.1% | 0 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 一般 | 16 | 123 | 3 | 3.15 | 2.4% | 8.1% | 22.0% | 0 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 総合 | 21 | 170 | 5 | 3.21 | 2.9% | 9.4% | 21.2% | 0 | 0 | 0.17 | 3.4 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 47 | 2 | 4 | 3 | 11 | 17 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 123 | 3 | 7 | 17 | 25 | 33 | 33 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 170 | 5 | 11 | 20 | 36 | 50 | 43 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 2 | 13.3% | 26.7% | 26.7% | 0 | 0 |
| 2 | 25 | 0 | 0.0% | 12.0% | 20.0% | 0 | 0 |
| 3 | 33 | 2 | 6.1% | 15.2% | 33.3% | 0 | 0 |
| 4 | 25 | 1 | 4.0% | 4.0% | 20.0% | 0 | 0 |
| 5 | 36 | 0 | 0.0% | 8.3% | 19.4% | 0 | 0 |
| 6 | 36 | 0 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 15 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 25 | - | 20 (80.0%) | 2 (8.0%) | 1 (4.0%) | 2 (8.0%) | - | - |
| 3 | 33 | - | 1 (3.0%) | 26 (78.8%) | 2 (6.1%) | 3 (9.1%) | 1 (3.0%) | - |
| 4 | 25 | - | - | - | 20 (80.0%) | 2 (8.0%) | 3 (12.0%) | - |
| 5 | 36 | - | - | - | - | 33 (91.7%) | 3 (8.3%) | - |
| 6 | 36 | - | - | - | - | 3 (8.3%) | 32 (88.9%) | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 15 | 2 | 13.3% | 26.7% | 26.7% | 0.21 | 4.3 |
| 2コース | 21 | 0 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.17 | 3.0 |
| 3コース | 28 | 1 | 3.6% | 14.3% | 28.6% | 0.16 | 2.9 |
| 4コース | 23 | 1 | 4.3% | 4.3% | 21.7% | 0.17 | 3.7 |
| 5コース | 43 | 0 | 0.0% | 7.0% | 16.3% | 0.17 | 3.2 |
| 6コース | 39 | 1 | 2.6% | 2.6% | 15.4% | 0.17 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 15 | 2 | 2 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 21 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 3コース | 28 | 1 | - | - | 1 (100.0%) | - | - | - |
| 4コース | 23 | 1 | - | 1 (100.0%) | - | - | - | - |
| 5コース | 43 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 39 | 1 | - | - | 1 (100.0%) | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 1 | 11 | 0 | 2.09 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 1 | 9 | 0 | 2.67 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 1 | 5 | 0 | 3.20 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| びわこ | 1 | 9 | 0 | 4.11 | 0.0% | 0.0% | 44.4% | 0 | 0 | 0.24 |
| 尼崎 | 1 | 9 | 0 | 3.89 | 0.0% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 2 | 17 | 1 | 3.06 | 5.9% | 17.6% | 17.6% | 0 | 0 | 0.14 |
| 児島 | 1 | 9 | 0 | 3.22 | 0.0% | 0.0% | 22.2% | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 1 | 7 | 0 | 4.86 | 0.0% | 14.3% | 57.1% | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 1 | 9 | 0 | 3.22 | 0.0% | 22.2% | 22.2% | 0 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 2 | 16 | 1 | 2.75 | 6.3% | 6.3% | 6.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 4 | 33 | 0 | 2.76 | 0.0% | 3.0% | 18.2% | 0 | 0 | 0.15 |
| 福岡 | 2 | 12 | 1 | 3.92 | 8.3% | 16.7% | 25.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 唐津 | 2 | 15 | 2 | 3.53 | 13.3% | 13.3% | 20.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 1 | 9 | 0 | 3.44 | 0.0% | 11.1% | 33.3% | 0 | 0 | 0.19 |