選手別データ › 高憧四季

高憧四季 2021年 成績

5088 高憧四季 (タカハタ シキ・たかはた しき)・大阪支部・A1級・養成124期・1999年11月10日生(26歳)・156cm / 45kg・B型・出身大阪

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・大阪支部の選手

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G3546105.2021.7%37.0%43.5%100.163.1
一般25213234.4710.8%26.8%39.9%100.163.0
総合30259334.6012.7%28.6%40.5%200.163.0

グレードは公式の歴代記録を根拠に(記録に無い開催は開催名から推定)。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G34610731311101000000
一般21323342834543801100000
総合25933413147554902100000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1361747.2%72.2%83.3%00
24948.2%32.7%51.0%10
34724.3%23.4%34.0%00
443716.3%25.6%41.9%00
54137.3%17.1%26.8%00
64300.0%7.0%11.6%10

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
13636 (100.0%)------
249-47 (95.9%)2 (4.1%)----
347--45 (95.7%)1 (2.1%)-1 (2.1%)-
443---41 (95.3%)2 (4.7%)--
541---2 (4.9%)35 (85.4%)4 (9.8%)-
643----4 (9.3%)39 (90.7%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース361747.2%72.2%83.3%0.152.9
2コース4736.4%29.8%48.9%0.173.2
3コース4736.4%27.7%38.3%0.173.2
4コース44715.9%25.0%40.9%0.162.7
5コース4137.3%19.5%31.7%0.162.8
6コース4400.0%4.5%6.8%0.163.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース361717 (100.0%)-----
2コース473-1 (33.3%)2 (66.7%)---
3コース473-1 (33.3%)--2 (66.7%)-
4コース447-1 (14.3%)4 (57.1%)2 (28.6%)--
5コース413--2 (66.7%)1 (33.3%)--
6コース440------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1904.330.0%22.2%44.4%000.19
戸田22045.2520.0%30.0%40.0%000.15
江戸川21513.936.7%26.7%33.3%000.17
多摩川1825.8825.0%37.5%62.5%000.10
浜名湖1904.220.0%22.2%44.4%000.18
常滑1701.860.0%0.0%0.0%000.14
津1914.8911.1%22.2%33.3%000.16
びわこ22035.4515.0%35.0%60.0%100.17
住之江43154.9416.1%32.3%45.2%000.16
鳴門32885.3228.6%39.3%39.3%000.16
児島11014.3010.0%30.0%40.0%000.15
徳山21813.505.6%16.7%22.2%000.15
若松32224.459.1%27.3%45.5%000.16
芦屋21603.690.0%12.5%37.5%000.18
福岡1825.8825.0%62.5%62.5%100.10
唐津22034.7015.0%30.0%40.0%000.22
大村1903.440.0%22.2%22.2%000.17