選手別データ › 砂長知輝

砂長知輝 2021年 成績

5112 砂長知輝 (スナナガ トモキ・すななが ともき)・埼玉支部・A1級・養成125期・1999年10月10日生(27歳)・169cm / 53kg・O型・出身埼玉

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・埼玉支部の選手

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G332715.413.7%33.3%51.9%000.142.5
一般24212285.1413.2%31.1%51.4%200.142.8
総合27239295.1712.1%31.4%51.5%200.142.8

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G32718585000000000
一般21228384337343121000000
総合23929464845393121000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
131929.0%54.8%71.0%00
2451124.4%53.3%66.7%00
346510.9%28.3%54.3%10
44424.5%27.3%47.7%00
54224.8%16.7%31.0%10
63100.0%6.5%38.7%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
13130 (96.8%)1 (3.2%)-----
245-41 (91.1%)2 (4.4%)1 (2.2%)1 (2.2%)--
346-1 (2.2%)39 (84.8%)5 (10.9%)1 (2.2%)--
444---34 (77.3%)8 (18.2%)2 (4.5%)-
542---1 (2.4%)37 (88.1%)4 (9.5%)-
631----2 (6.5%)29 (93.5%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース30930.0%56.7%73.3%0.162.5
2コース43818.6%48.8%62.8%0.163.1
3コース41512.2%26.8%56.1%0.152.6
4コース4149.8%24.4%43.9%0.142.9
5コース4936.1%30.6%44.9%0.142.7
6コース3500.0%2.9%31.4%0.122.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース3098 (88.9%)---1 (11.1%)-
2コース438-7 (87.5%)--1 (12.5%)-
3コース415-1 (20.0%)2 (40.0%)2 (40.0%)--
4コース414--2 (50.0%)1 (25.0%)1 (25.0%)-
5コース493--1 (33.3%)1 (33.3%)1 (33.3%)-
6コース350------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生43755.7813.5%43.2%62.2%100.15
戸田65184.9815.7%33.3%45.1%000.12
江戸川21945.3721.1%31.6%57.9%100.15
平和島1914.8911.1%22.2%44.4%000.15
多摩川43456.1214.7%44.1%67.6%000.15
蒲郡1914.5611.1%11.1%33.3%000.15
常滑1715.4314.3%28.6%57.1%000.10
津32704.370.0%14.8%40.7%000.15
三国1913.1111.1%22.2%22.2%000.15
びわこ11015.1010.0%20.0%50.0%000.18
住之江11013.3010.0%10.0%20.0%000.16
若松1906.000.0%44.4%66.7%000.14
大村1816.2512.5%37.5%75.0%000.15