常盤海心 2021年 成績
5143 常盤海心 (トキワ カイシン・ときわ かいしん)・徳島支部・B1級・養成126期・2001年2月23日生(25歳)・170cm / 55kg・A型・出身徳島
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 2 | 18 | 0 | 2.28 | 0.0% | 5.6% | 11.1% | 0 | 0 | 0.20 | 4.5 |
| 一般 | 26 | 167 | 8 | 2.94 | 4.8% | 12.0% | 20.4% | 0 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 総合 | 28 | 185 | 8 | 2.88 | 4.3% | 11.4% | 19.5% | 0 | 0 | 0.18 | 3.6 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 18 | 0 | 1 | 1 | 3 | 3 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 167 | 8 | 12 | 14 | 18 | 45 | 69 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 185 | 8 | 13 | 15 | 21 | 48 | 78 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 2 | 40.0% | 40.0% | 60.0% | 0 | 0 |
| 2 | 10 | 0 | 0.0% | 20.0% | 50.0% | 0 | 0 |
| 3 | 15 | 1 | 6.7% | 26.7% | 60.0% | 0 | 0 |
| 4 | 43 | 3 | 7.0% | 11.6% | 16.3% | 0 | 0 |
| 5 | 47 | 0 | 0.0% | 6.4% | 10.6% | 0 | 0 |
| 6 | 65 | 2 | 3.1% | 7.7% | 10.8% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 4 (80.0%) | 1 (20.0%) | - | - | - | - | - |
| 2 | 10 | - | 9 (90.0%) | - | - | - | 1 (10.0%) | - |
| 3 | 15 | - | - | 13 (86.7%) | - | 2 (13.3%) | - | - |
| 4 | 43 | - | - | 2 (4.7%) | 26 (60.5%) | 8 (18.6%) | 7 (16.3%) | - |
| 5 | 47 | - | - | - | 3 (6.4%) | 32 (68.1%) | 12 (25.5%) | - |
| 6 | 65 | - | - | - | - | 2 (3.1%) | 63 (96.9%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 4 | 2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 0.14 | 3.0 |
| 2コース | 10 | 0 | 0.0% | 10.0% | 50.0% | 0.22 | 4.7 |
| 3コース | 15 | 2 | 13.3% | 33.3% | 60.0% | 0.17 | 3.8 |
| 4コース | 29 | 2 | 6.9% | 13.8% | 20.7% | 0.18 | 3.8 |
| 5コース | 44 | 0 | 0.0% | 6.8% | 15.9% | 0.18 | 3.5 |
| 6コース | 83 | 2 | 2.4% | 7.2% | 8.4% | 0.17 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 4 | 2 | 2 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 10 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 3コース | 15 | 2 | - | - | 1 (50.0%) | 1 (50.0%) | - | - |
| 4コース | 29 | 2 | - | - | 2 (100.0%) | - | - | - |
| 5コース | 44 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 83 | 2 | - | - | 2 (100.0%) | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| びわこ | 1 | 9 | 0 | 1.78 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.27 |
| 住之江 | 1 | 9 | 0 | 1.11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 2 | 14 | 0 | 1.79 | 0.0% | 7.1% | 7.1% | 0 | 0 | 0.14 |
| 鳴門 | 7 | 34 | 3 | 3.79 | 8.8% | 11.8% | 35.3% | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 2 | 6 | 1 | 3.67 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 2 | 10 | 0 | 2.00 | 0.0% | 10.0% | 10.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 宮島 | 2 | 13 | 0 | 2.54 | 0.0% | 15.4% | 15.4% | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 3 | 26 | 0 | 1.62 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 3 | 20 | 1 | 3.65 | 5.0% | 20.0% | 30.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 2 | 19 | 2 | 4.42 | 10.5% | 26.3% | 42.1% | 0 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 2 | 18 | 1 | 2.61 | 5.6% | 11.1% | 11.1% | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 1 | 7 | 0 | 4.43 | 0.0% | 14.3% | 42.9% | 0 | 0 | 0.15 |