加藤修 通算成績
1554 加藤修 ・愛知支部・最終級別B1・登録のない選手一覧
登録なし:加藤修は現在登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は1997年7月7日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・愛知支部の選手
加藤修は愛知支部の元ボートレーサー。1997年5月以降の通算は39走・1着2回・勝率4.41、優出0回・優勝0回。艇愛ボートレースDBが公式の競走成績から集計(1997年7月7日時点)。
直近の出走:1997年7月7日の多摩川3R(一般)は34コースからF。 最近の調子
収録期間1997年5月1日〜1997年7月7日の出走39回・1着2回・ 勝率4.41 (素点)・1着率5.1%・2連対率23.1%・3連対率41.0%・優出0回・優勝0回・平均ST 0.24
勝率は着順点 (10・8・6・4・2・1) の平均で、SG・G1や優勝戦の点増しはしていません。収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です (データについて)。
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 5 | 39 | 2 | 4.41 | 5.1% | 23.1% | 41.0% | 0 | 0 | 0.24 | 4.1 |
| 総合 | 5 | 39 | 2 | 4.41 | 5.1% | 23.1% | 41.0% | 0 | 0 | 0.24 | 4.1 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 39 | 2 | 7 | 7 | 8 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 39 | 2 | 7 | 7 | 8 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 0 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0 | 0 |
| 2 | 8 | 2 | 25.0% | 50.0% | 75.0% | 0 | 0 |
| 3 | 7 | 0 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0 | 0 |
| 4 | 6 | 0 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0 | 0 |
| 5 | 7 | 0 | 0.0% | 28.6% | 57.1% | 0 | 0 |
| 6 | 5 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 3 (50.0%) | - | 2 (33.3%) | 1 (16.7%) | - | - | - |
| 2 | 8 | - | 2 (25.0%) | 1 (12.5%) | 4 (50.0%) | 1 (12.5%) | - | - |
| 3 | 7 | - | 1 (14.3%) | 3 (42.9%) | 3 (42.9%) | - | - | - |
| 4 | 6 | - | - | 2 (33.3%) | 2 (33.3%) | 1 (16.7%) | 1 (16.7%) | - |
| 5 | 7 | - | - | 1 (14.3%) | 4 (57.1%) | 2 (28.6%) | - | - |
| 6 | 5 | - | - | 1 (20.0%) | 1 (20.0%) | 2 (40.0%) | 1 (20.0%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 3 | 0 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.23 | 5.0 |
| 2コース | 3 | 1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 0.23 | 4.0 |
| 3コース | 10 | 0 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.27 | 4.4 |
| 4コース | 15 | 1 | 6.7% | 26.7% | 40.0% | 0.23 | 3.9 |
| 5コース | 6 | 0 | 0.0% | 16.7% | 50.0% | 0.24 | 4.0 |
| 6コース | 2 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.18 | 3.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 2コース | 3 | 1 | - | 1 (100.0%) | - | - | - | - |
| 3コース | 10 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 4コース | 15 | 1 | - | 1 (100.0%) | - | - | - | - |
| 5コース | 6 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 2 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 1 | 9 | 0 | 3.89 | 0.0% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 1 | 7 | 0 | 4.29 | 0.0% | 14.3% | 42.9% | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 1 | 10 | 0 | 4.70 | 0.0% | 40.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.28 |
| 三国 | 1 | 7 | 1 | 4.43 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 0 | 0 | 0.26 |
| 尼崎 | 1 | 6 | 1 | 4.83 | 16.7% | 16.7% | 50.0% | 0 | 0 | 0.25 |
JSON: /api/racer/1554