松本進 通算成績
1738 松本進 ・愛知支部・最終級別B2・登録のない選手一覧
松本進は愛知支部の元ボートレーサー。1997年5月以降の通算は361走・1着80回・勝率5.24、優出6回・優勝0回。艇愛ボートレースDBが公式の競走成績から集計(2002年3月5日時点)。
直近の出走:2002年3月5日の常滑1R(予選)は66コースから6着。 最近の調子
収録期間1997年5月1日〜2002年3月5日の出走361回・1着80回・ 勝率5.24 (素点)・1着率22.2%・2連対率35.7%・3連対率47.4%・優出6回・優勝0回・平均ST 0.21
勝率は着順点 (10・8・6・4・2・1) の平均で、SG・G1や優勝戦の点増しはしていません。収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です (データについて)。
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 1 | 9 | 1 | 4.11 | 11.1% | 22.2% | 44.4% | 0 | 0 | - | - |
| 一般 | 47 | 352 | 79 | 5.26 | 22.4% | 36.1% | 47.4% | 6 | 0 | 0.21 | 3.1 |
| 総合 | 48 | 361 | 80 | 5.24 | 22.2% | 35.7% | 47.4% | 6 | 0 | 0.21 | 3.1 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 9 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 352 | 79 | 48 | 40 | 67 | 57 | 57 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 361 | 80 | 49 | 42 | 67 | 60 | 58 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 66 | 20 | 30.3% | 45.5% | 57.6% | 1 | 0 |
| 2 | 55 | 19 | 34.5% | 52.7% | 60.0% | 0 | 0 |
| 3 | 60 | 10 | 16.7% | 28.3% | 36.7% | 1 | 0 |
| 4 | 59 | 15 | 25.4% | 39.0% | 49.2% | 1 | 0 |
| 5 | 58 | 7 | 12.1% | 20.7% | 34.5% | 0 | 0 |
| 6 | 63 | 9 | 14.3% | 28.6% | 46.0% | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 66 | 34 (51.5%) | 14 (21.2%) | 2 (3.0%) | 6 (9.1%) | - | 1 (1.5%) | 9 |
| 2 | 55 | 11 (20.0%) | 22 (40.0%) | 7 (12.7%) | 2 (3.6%) | 3 (5.5%) | - | 10 |
| 3 | 60 | 7 (11.7%) | 16 (26.7%) | 19 (31.7%) | 5 (8.3%) | 5 (8.3%) | - | 8 |
| 4 | 59 | 3 (5.1%) | 11 (18.6%) | 13 (22.0%) | 17 (28.8%) | 9 (15.3%) | 3 (5.1%) | 3 |
| 5 | 58 | 3 (5.2%) | 9 (15.5%) | 15 (25.9%) | 10 (17.2%) | 10 (17.2%) | 6 (10.3%) | 5 |
| 6 | 63 | 2 (3.2%) | 13 (20.6%) | 12 (19.0%) | 8 (12.7%) | 10 (15.9%) | 10 (15.9%) | 8 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 60 | 26 | 43.3% | 55.0% | 63.3% | 0.21 | 2.7 |
| 2コース | 85 | 13 | 15.3% | 30.6% | 47.1% | 0.20 | 3.1 |
| 3コース | 68 | 15 | 22.1% | 38.2% | 51.5% | 0.20 | 3.3 |
| 4コース | 48 | 7 | 14.6% | 29.2% | 37.5% | 0.22 | 3.3 |
| 5コース | 37 | 6 | 16.2% | 27.0% | 29.7% | 0.23 | 3.6 |
| 6コース | 20 | 3 | 15.0% | 20.0% | 30.0% | 0.26 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 60 | 26 | 25 (96.2%) | - | - | - | 1 (3.8%) | - |
| 2コース | 85 | 13 | 2 (15.4%) | 6 (46.2%) | 4 (30.8%) | - | 1 (7.7%) | - |
| 3コース | 68 | 15 | 1 (6.7%) | 4 (26.7%) | 6 (40.0%) | 1 (6.7%) | 1 (6.7%) | 2 (13.3%) |
| 4コース | 48 | 7 | 1 (14.3%) | 2 (28.6%) | 4 (57.1%) | - | - | - |
| 5コース | 37 | 6 | 1 (16.7%) | 1 (16.7%) | 3 (50.0%) | - | 1 (16.7%) | - |
| 6コース | 20 | 3 | - | - | 2 (66.7%) | 1 (33.3%) | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 9 | 3 | 5.44 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 0 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 2 | 15 | 4 | 4.60 | 26.7% | 40.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 4 | 26 | 3 | 4.77 | 11.5% | 34.6% | 42.3% | 1 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 1 | 8 | 4 | 6.88 | 50.0% | 62.5% | 62.5% | 1 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 2 | 13 | 0 | 3.85 | 0.0% | 23.1% | 30.8% | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 6 | 43 | 10 | 5.44 | 23.3% | 32.6% | 48.8% | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 9 | 77 | 17 | 5.64 | 22.1% | 39.0% | 58.4% | 1 | 0 | 0.20 |
| 津 | 3 | 22 | 5 | 5.45 | 22.7% | 36.4% | 54.5% | 0 | 0 | 0.19 |
| びわこ | 2 | 14 | 5 | 6.07 | 35.7% | 50.0% | 57.1% | 1 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 2 | 13 | 3 | 4.62 | 23.1% | 30.8% | 30.8% | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 2 | 16 | 3 | 5.63 | 18.8% | 37.5% | 50.0% | 1 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 2 | 17 | 2 | 4.29 | 11.8% | 29.4% | 41.2% | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 2 | 16 | 6 | 5.69 | 37.5% | 43.8% | 43.8% | 1 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 1 | 6 | 0 | 2.83 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 3 | 24 | 3 | 4.54 | 12.5% | 20.8% | 41.7% | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 1 | 11 | 2 | 5.64 | 18.2% | 36.4% | 45.5% | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 1 | 10 | 2 | 4.20 | 20.0% | 30.0% | 30.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 1 | 10 | 6 | 8.00 | 60.0% | 70.0% | 80.0% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 1 | 7 | 2 | 5.29 | 28.6% | 28.6% | 42.9% | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 1 | 4 | 0 | 2.25 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.32 |
JSON: /api/racer/1738