松井正男 通算成績
2243 松井正男 ・高知支部・最終級別B2・登録のない選手一覧
松井正男は高知支部の元ボートレーサー。1997年5月以降の通算は668走・1着40回・勝率3.57、優出1回・優勝0回。艇愛ボートレースDBが公式の競走成績から集計(2002年3月25日時点)。
直近の出走:2002年3月25日の尼崎4R(一般)は56コースから6着。 最近の調子
収録期間1997年5月3日〜2002年3月25日の出走668回・1着40回・ 勝率3.57 (素点)・1着率6.0%・2連対率13.8%・3連対率28.7%・優出1回・優勝0回・平均ST 0.27
勝率は着順点 (10・8・6・4・2・1) の平均で、SG・G1や優勝戦の点増しはしていません。収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です (データについて)。
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 91 | 668 | 40 | 3.57 | 6.0% | 13.8% | 28.7% | 1 | 0 | 0.27 | 3.9 |
| 総合 | 91 | 668 | 40 | 3.57 | 6.0% | 13.8% | 28.7% | 1 | 0 | 0.27 | 3.9 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 668 | 40 | 52 | 100 | 127 | 119 | 221 | 3 | 2 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 総合 | 668 | 40 | 52 | 100 | 127 | 119 | 221 | 3 | 2 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 117 | 7 | 6.0% | 18.8% | 38.5% | 1 | 0 |
| 2 | 116 | 8 | 6.9% | 15.5% | 35.3% | 0 | 0 |
| 3 | 106 | 7 | 6.6% | 12.3% | 21.7% | 0 | 0 |
| 4 | 108 | 11 | 10.2% | 19.4% | 36.1% | 0 | 0 |
| 5 | 111 | 4 | 3.6% | 8.1% | 18.9% | 0 | 0 |
| 6 | 110 | 3 | 2.7% | 8.2% | 20.9% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 117 | 30 (25.6%) | 18 (15.4%) | 26 (22.2%) | 21 (17.9%) | 13 (11.1%) | 9 (7.7%) | - |
| 2 | 116 | 3 (2.6%) | 20 (17.2%) | 34 (29.3%) | 26 (22.4%) | 22 (19.0%) | 10 (8.6%) | 1 |
| 3 | 106 | 2 (1.9%) | 3 (2.8%) | 33 (31.1%) | 26 (24.5%) | 20 (18.9%) | 19 (17.9%) | 3 |
| 4 | 108 | 2 (1.9%) | 5 (4.6%) | 17 (15.7%) | 41 (38.0%) | 26 (24.1%) | 17 (15.7%) | - |
| 5 | 111 | 1 (0.9%) | 2 (1.8%) | 11 (9.9%) | 13 (11.7%) | 48 (43.2%) | 36 (32.4%) | - |
| 6 | 110 | - | 7 (6.4%) | 4 (3.6%) | 14 (12.7%) | 22 (20.0%) | 61 (55.5%) | 2 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 38 | 4 | 10.5% | 21.1% | 47.4% | 0.25 | 3.5 |
| 2コース | 55 | 7 | 12.7% | 23.6% | 43.6% | 0.30 | 3.8 |
| 3コース | 125 | 7 | 5.6% | 16.0% | 27.2% | 0.29 | 4.3 |
| 4コース | 141 | 10 | 7.1% | 18.4% | 37.6% | 0.26 | 3.7 |
| 5コース | 151 | 8 | 5.3% | 9.3% | 22.5% | 0.24 | 3.5 |
| 6コース | 152 | 3 | 2.0% | 6.6% | 17.8% | 0.30 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 38 | 4 | 4 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 55 | 7 | - | 3 (42.9%) | 3 (42.9%) | - | 1 (14.3%) | - |
| 3コース | 125 | 7 | - | 4 (57.1%) | 3 (42.9%) | - | - | - |
| 4コース | 141 | 10 | - | - | 6 (60.0%) | 2 (20.0%) | 2 (20.0%) | - |
| 5コース | 151 | 8 | - | 1 (12.5%) | 6 (75.0%) | 1 (12.5%) | - | - |
| 6コース | 152 | 3 | - | 1 (33.3%) | 2 (66.7%) | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 12 | 2 | 3.75 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 0 | 0 | 0.27 |
| 戸田 | 1 | 6 | 0 | 3.00 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0 | 0 | 0.15 |
| 江戸川 | 5 | 30 | 1 | 4.00 | 3.3% | 16.7% | 40.0% | 0 | 0 | 0.32 |
| 平和島 | 4 | 30 | 2 | 3.87 | 6.7% | 10.0% | 33.3% | 0 | 0 | 0.26 |
| 多摩川 | 2 | 14 | 1 | 3.93 | 7.1% | 14.3% | 35.7% | 0 | 0 | 0.26 |
| 浜名湖 | 2 | 11 | 0 | 3.55 | 0.0% | 18.2% | 27.3% | 0 | 0 | 0.26 |
| 蒲郡 | 1 | 6 | 1 | 4.50 | 16.7% | 16.7% | 50.0% | 0 | 0 | - |
| 常滑 | 2 | 18 | 2 | 4.39 | 11.1% | 11.1% | 38.9% | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 2 | 16 | 0 | 3.44 | 0.0% | 18.8% | 25.0% | 0 | 0 | 0.36 |
| 三国 | 5 | 32 | 2 | 4.09 | 6.3% | 15.6% | 34.4% | 0 | 0 | 0.30 |
| びわこ | 3 | 19 | 1 | 3.74 | 5.3% | 10.5% | 31.6% | 0 | 0 | 0.33 |
| 住之江 | 3 | 23 | 3 | 3.52 | 13.0% | 13.0% | 21.7% | 0 | 0 | 0.25 |
| 尼崎 | 4 | 29 | 2 | 3.31 | 6.9% | 10.3% | 31.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 8 | 67 | 6 | 4.28 | 9.0% | 22.4% | 35.8% | 1 | 0 | 0.26 |
| 丸亀 | 8 | 62 | 3 | 3.95 | 4.8% | 16.1% | 32.3% | 0 | 0 | 0.27 |
| 児島 | 6 | 44 | 3 | 3.50 | 6.8% | 9.1% | 29.5% | 0 | 0 | 0.29 |
| 宮島 | 7 | 52 | 4 | 3.37 | 7.7% | 15.4% | 23.1% | 0 | 0 | 0.29 |
| 徳山 | 6 | 44 | 1 | 3.09 | 2.3% | 11.4% | 22.7% | 0 | 0 | 0.30 |
| 下関 | 3 | 25 | 1 | 2.92 | 4.0% | 8.0% | 16.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 10 | 77 | 1 | 3.01 | 1.3% | 11.7% | 22.1% | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 2 | 18 | 0 | 2.83 | 0.0% | 5.6% | 27.8% | 0 | 0 | 0.25 |
| 福岡 | 2 | 9 | 2 | 3.67 | 22.2% | 22.2% | 22.2% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 1 | 9 | 1 | 2.78 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | 0 | 0 | 0.34 |
| 大村 | 2 | 15 | 1 | 2.60 | 6.7% | 13.3% | 20.0% | 0 | 0 | 0.28 |
JSON: /api/racer/2243