土澤栄 通算成績
2319 土澤栄 ・栃木支部・最終級別B1・登録のない選手一覧
直近の出走:2003年12月16日の桐生5R(一般)は11コースから5着。
収録期間1997年5月2日〜2003年12月16日の出走1118回・1着103回・ 勝率4.03 (素点)・1着率9.2%・2連対率19.3%・3連対率34.0%・優出1回・優勝0回・平均ST 0.27
勝率は着順点 (10・8・6・4・2・1) の平均で、SG・G1や優勝戦の点増しはしていません。収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です (データについて)。
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 1 | 9 | 1 | 3.44 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 0 | 0 | 0.27 | 4.1 |
| 一般 | 152 | 1109 | 102 | 4.04 | 9.2% | 19.3% | 34.1% | 1 | 0 | 0.27 | 4.0 |
| 総合 | 153 | 1118 | 103 | 4.03 | 9.2% | 19.3% | 34.0% | 1 | 0 | 0.27 | 4.0 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 9 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1109 | 102 | 112 | 164 | 202 | 250 | 272 | 3 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1118 | 103 | 113 | 164 | 203 | 253 | 275 | 3 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 193 | 30 | 15.5% | 31.6% | 48.2% | 0 | 0 |
| 2 | 195 | 22 | 11.3% | 19.5% | 36.9% | 0 | 0 |
| 3 | 184 | 17 | 9.2% | 19.6% | 34.8% | 0 | 0 |
| 4 | 180 | 18 | 10.0% | 17.8% | 32.8% | 0 | 0 |
| 5 | 182 | 8 | 4.4% | 13.7% | 28.6% | 1 | 0 |
| 6 | 184 | 8 | 4.3% | 13.0% | 21.7% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 193 | 160 (82.9%) | 19 (9.8%) | 5 (2.6%) | 3 (1.6%) | 2 (1.0%) | - | 4 |
| 2 | 195 | 58 (29.7%) | 94 (48.2%) | 21 (10.8%) | 11 (5.6%) | 4 (2.1%) | 2 (1.0%) | 5 |
| 3 | 184 | 23 (12.5%) | 54 (29.3%) | 76 (41.3%) | 20 (10.9%) | 3 (1.6%) | 4 (2.2%) | 4 |
| 4 | 180 | 22 (12.2%) | 35 (19.4%) | 55 (30.6%) | 43 (23.9%) | 15 (8.3%) | 7 (3.9%) | 3 |
| 5 | 182 | 21 (11.5%) | 42 (23.1%) | 41 (22.5%) | 34 (18.7%) | 27 (14.8%) | 11 (6.0%) | 6 |
| 6 | 184 | 19 (10.3%) | 33 (17.9%) | 40 (21.7%) | 21 (11.4%) | 31 (16.8%) | 39 (21.2%) | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 303 | 53 | 17.5% | 33.3% | 48.2% | 0.25 | 3.5 |
| 2コース | 277 | 23 | 8.3% | 17.0% | 36.1% | 0.25 | 3.8 |
| 3コース | 238 | 13 | 5.5% | 15.1% | 26.9% | 0.29 | 4.3 |
| 4コース | 132 | 8 | 6.1% | 9.8% | 25.0% | 0.28 | 4.4 |
| 5コース | 82 | 1 | 1.2% | 8.5% | 15.9% | 0.27 | 4.2 |
| 6コース | 63 | 1 | 1.6% | 4.8% | 14.3% | 0.26 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 303 | 53 | 51 (96.2%) | - | - | - | 2 (3.8%) | - |
| 2コース | 277 | 23 | 1 (4.3%) | 4 (17.4%) | 14 (60.9%) | - | 3 (13.0%) | - |
| 3コース | 238 | 13 | - | 5 (38.5%) | 7 (53.8%) | - | 1 (7.7%) | - |
| 4コース | 132 | 8 | - | 1 (12.5%) | 6 (75.0%) | - | 1 (12.5%) | - |
| 5コース | 82 | 1 | 1 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 6コース | 63 | 1 | - | - | - | 1 (100.0%) | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 19 | 149 | 11 | 4.15 | 7.4% | 18.1% | 36.2% | 0 | 0 | 0.29 |
| 戸田 | 7 | 52 | 4 | 3.90 | 7.7% | 15.4% | 30.8% | 0 | 0 | 0.26 |
| 江戸川 | 3 | 24 | 1 | 4.04 | 4.2% | 16.7% | 33.3% | 0 | 0 | 0.31 |
| 平和島 | 11 | 78 | 7 | 4.05 | 9.0% | 17.9% | 37.2% | 0 | 0 | 0.29 |
| 多摩川 | 14 | 95 | 8 | 3.69 | 8.4% | 13.7% | 28.4% | 0 | 0 | 0.25 |
| 浜名湖 | 8 | 59 | 5 | 3.85 | 8.5% | 20.3% | 30.5% | 0 | 0 | 0.28 |
| 蒲郡 | 4 | 28 | 3 | 3.93 | 10.7% | 21.4% | 35.7% | 0 | 0 | 0.28 |
| 常滑 | 6 | 44 | 6 | 4.55 | 13.6% | 25.0% | 43.2% | 0 | 0 | 0.27 |
| 津 | 7 | 46 | 5 | 4.02 | 10.9% | 19.6% | 30.4% | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 7 | 48 | 4 | 4.06 | 8.3% | 16.7% | 35.4% | 0 | 0 | 0.27 |
| びわこ | 5 | 32 | 1 | 3.34 | 3.1% | 15.6% | 28.1% | 0 | 0 | 0.27 |
| 住之江 | 4 | 30 | 1 | 3.83 | 3.3% | 20.0% | 36.7% | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 7 | 52 | 4 | 3.65 | 7.7% | 15.4% | 28.8% | 0 | 0 | 0.25 |
| 鳴門 | 6 | 44 | 5 | 3.80 | 11.4% | 20.5% | 29.5% | 0 | 0 | 0.25 |
| 丸亀 | 5 | 37 | 7 | 4.49 | 18.9% | 29.7% | 32.4% | 0 | 0 | 0.29 |
| 児島 | 5 | 29 | 4 | 3.86 | 13.8% | 17.2% | 24.1% | 0 | 0 | 0.29 |
| 宮島 | 6 | 43 | 4 | 4.28 | 9.3% | 23.3% | 41.9% | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 7 | 54 | 5 | 4.26 | 9.3% | 24.1% | 33.3% | 1 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 3 | 23 | 1 | 3.91 | 4.3% | 13.0% | 39.1% | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 2 | 16 | 1 | 3.69 | 6.3% | 18.8% | 31.3% | 0 | 0 | 0.29 |
| 芦屋 | 4 | 34 | 6 | 4.18 | 17.6% | 23.5% | 35.3% | 0 | 0 | 0.25 |
| 福岡 | 5 | 41 | 5 | 4.83 | 12.2% | 31.7% | 41.5% | 0 | 0 | 0.26 |
| 唐津 | 5 | 40 | 4 | 4.40 | 10.0% | 20.0% | 37.5% | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 3 | 20 | 1 | 3.65 | 5.0% | 10.0% | 35.0% | 0 | 0 | 0.24 |
JSON: /api/racer/2319