山口省三 通算成績
2335 山口省三 ・佐賀支部・最終級別B2・登録のない選手一覧
収録期間1997年5月10日〜2001年3月18日の出走554回・1着38回・ 勝率3.66 (素点)・1着率6.9%・2連対率17.5%・3連対率28.3%・優出0回・優勝0回・平均ST 0.22
勝率は着順点 (10・8・6・4・2・1) の平均で、SG・G1や優勝戦の点増しはしていません。収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です (データについて)。
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 80 | 554 | 38 | 3.66 | 6.9% | 17.5% | 28.3% | 0 | 0 | 0.22 | 3.1 |
| 総合 | 80 | 554 | 38 | 3.66 | 6.9% | 17.5% | 28.3% | 0 | 0 | 0.22 | 3.1 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 554 | 38 | 59 | 60 | 92 | 148 | 150 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 総合 | 554 | 38 | 59 | 60 | 92 | 148 | 150 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 104 | 6 | 5.8% | 18.3% | 32.7% | 0 | 0 |
| 2 | 92 | 9 | 9.8% | 25.0% | 33.7% | 0 | 0 |
| 3 | 95 | 9 | 9.5% | 21.1% | 33.7% | 0 | 0 |
| 4 | 82 | 4 | 4.9% | 13.4% | 26.8% | 0 | 0 |
| 5 | 92 | 4 | 4.3% | 12.0% | 16.3% | 0 | 0 |
| 6 | 89 | 6 | 6.7% | 14.6% | 25.8% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 104 | 89 (85.6%) | 7 (6.7%) | - | 1 (1.0%) | 3 (2.9%) | 1 (1.0%) | 3 |
| 2 | 92 | 43 (46.7%) | 35 (38.0%) | 4 (4.3%) | 1 (1.1%) | 2 (2.2%) | 2 (2.2%) | 5 |
| 3 | 95 | 47 (49.5%) | 30 (31.6%) | 10 (10.5%) | 3 (3.2%) | 1 (1.1%) | 2 (2.1%) | 2 |
| 4 | 82 | 30 (36.6%) | 34 (41.5%) | 8 (9.8%) | 4 (4.9%) | 2 (2.4%) | - | 4 |
| 5 | 92 | 37 (40.2%) | 24 (26.1%) | 15 (16.3%) | 5 (5.4%) | 9 (9.8%) | 2 (2.2%) | - |
| 6 | 89 | 24 (27.0%) | 33 (37.1%) | 13 (14.6%) | 5 (5.6%) | 3 (3.4%) | 7 (7.9%) | 4 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 270 | 19 | 7.0% | 23.0% | 34.8% | 0.21 | 2.9 |
| 2コース | 163 | 12 | 7.4% | 14.7% | 22.7% | 0.21 | 3.0 |
| 3コース | 50 | 4 | 8.0% | 10.0% | 16.0% | 0.28 | 3.8 |
| 4コース | 19 | 1 | 5.3% | 5.3% | 5.3% | 0.33 | 4.3 |
| 5コース | 20 | 1 | 5.0% | 10.0% | 40.0% | 0.28 | 4.1 |
| 6コース | 14 | 0 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.29 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 270 | 19 | 17 (89.5%) | - | - | - | 2 (10.5%) | - |
| 2コース | 163 | 12 | 1 (8.3%) | 4 (33.3%) | 4 (33.3%) | - | 2 (16.7%) | 1 (8.3%) |
| 3コース | 50 | 4 | - | 1 (25.0%) | 2 (50.0%) | - | 1 (25.0%) | - |
| 4コース | 19 | 1 | 1 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 5コース | 20 | 1 | 1 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 6コース | 14 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 23 | 0 | 3.65 | 0.0% | 13.0% | 30.4% | 0 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 5 | 34 | 4 | 4.09 | 11.8% | 23.5% | 29.4% | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 4 | 25 | 2 | 3.08 | 8.0% | 12.0% | 16.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 3 | 15 | 0 | 2.67 | 0.0% | 6.7% | 20.0% | 0 | 0 | 0.26 |
| 浜名湖 | 2 | 13 | 1 | 3.77 | 7.7% | 15.4% | 30.8% | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 3 | 25 | 2 | 3.76 | 8.0% | 20.0% | 24.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 2 | 17 | 2 | 3.18 | 11.8% | 11.8% | 23.5% | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 5 | 29 | 0 | 3.45 | 0.0% | 10.3% | 27.6% | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 2 | 11 | 0 | 3.36 | 0.0% | 9.1% | 27.3% | 0 | 0 | 0.28 |
| びわこ | 3 | 22 | 1 | 3.77 | 4.5% | 18.2% | 27.3% | 0 | 0 | 0.27 |
| 住之江 | 1 | 7 | 1 | 5.00 | 14.3% | 28.6% | 57.1% | 0 | 0 | 0.13 |
| 尼崎 | 1 | 10 | 1 | 5.30 | 10.0% | 30.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 2 | 16 | 4 | 5.19 | 25.0% | 37.5% | 50.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 3 | 17 | 0 | 2.18 | 0.0% | 5.9% | 5.9% | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 3 | 23 | 3 | 4.30 | 13.0% | 17.4% | 26.1% | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 3 | 24 | 1 | 3.50 | 4.2% | 25.0% | 25.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 6 | 35 | 1 | 3.06 | 2.9% | 20.0% | 22.9% | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 3 | 22 | 0 | 3.23 | 0.0% | 13.6% | 18.2% | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 3 | 20 | 2 | 3.45 | 10.0% | 20.0% | 30.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 3 | 20 | 2 | 3.80 | 10.0% | 15.0% | 30.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 6 | 40 | 2 | 4.20 | 5.0% | 12.5% | 40.0% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 9 | 72 | 5 | 3.61 | 6.9% | 23.6% | 31.9% | 0 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 4 | 34 | 4 | 3.74 | 11.8% | 11.8% | 26.5% | 0 | 0 | 0.22 |
JSON: /api/racer/2335